RACING DATA
2011-11-12 2歳未勝利(京都3R)
一般競走 · ダート 1,800m · 16頭 · 天候 晴 · 馬場 良
レース結果
1着はタガノナパヴァレー。記録は確定後の結果です。結果の読み方
| 着順 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | 騎手 | 調教師 | 馬体重(増減) | 走破秒 | 上がり3F | 確定単勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | タガノナパヴァレー | せん2 | 秋山真一 | 岡田稲男 | 456kg (-2) | 114.9 | 38.3 | 111 |
| 2 | 11 | メテオライト | 牡2 | 岩田康誠 | 藤原英昭 | 494kg (+4) | 114.9 | 38.1 | 4.2 |
| 3 | 4 | フェアーフェイム | 牡2 | 北村友一 | 木原一良 | 522kg (-6) | 115.5 | 39.2 | 7.8 |
| 4 | 14 | ダノンクリエーター | 牡2 | ルメール | 村山明 | 512kg (0) | 115.5 | 38.4 | 8 |
| 5 | 12 | シゲルアーモンド | 牡2 | 国分恭介 | 目野哲也 | 526kg (+2) | 116.2 | 39.2 | 199.2 |
| 6 | 9 | トニフィカーレ | 牝2 | メンディ | 村山明 | 476kg (+2) | 116.8 | 40.4 | 60.2 |
| 7 | 8 | マイネルブラームス | 牡2 | 渡辺薫彦 | 中村均 | 476kg (-6) | 117 | 39.7 | 114.1 |
| 8 | 13 | セトブリッジ | 牡2 | デムーロ | 森秀行 | 484kg (0) | 117 | 40.4 | 3.3 |
| 9 | 10 | リリーアタッカー | 牡2 | 池添謙一 | 池添兼雄 | 472kg (0) | 117.7 | 40.8 | 10.4 |
| 10 | 5 | マジョリティシチー | 牡2 | 坂本和也 | 清水出美 | 440kg (+2) | 117.9 | 40.1 | 440.3 |
| 11 | 15 | コスモアンノーン | 牡2 | 和田竜二 | 西園正都 | 486kg (+4) | 117.9 | 40.8 | 3.4 |
| 12 | 7 | エーシンクイッカー | 牝2 | 幸英明 | 野中賢二 | 460kg (0) | 118 | 40.5 | 43.3 |
| 13 | 3 | アッパレオリュウ | 牝2 | 野元昭嘉 | 柴田光陽 | 494kg (-12) | 118.2 | 40.5 | 599.4 |
| 14 | 2 | シゲルネーブル | 牡2 | 川島信二 | 服部利之 | 476kg (+4) | 118.3 | 41 | 269.4 |
| 15 | 16 | テイエムベンケイ | 牡2 | 安藤光彰 | 福島信晴 | 474kg (-6) | 118.4 | 40.1 | 521.1 |
| 16 | 1 | テイエムアバレッケ | 牡2 | 芹沢純一 | 新川恵 | 462kg (+6) | 118.6 | 40.7 | 516.9 |
ラップタイム
区間タイム(秒):12.6 / 11.6 / 12.8 / 13 / 13.3 / 13 / 12.9 / 12.8 / 12.9
前半3F:37秒 / レース上がり3F:38.6秒
単勝・複勝払戻(100円あたり)
| 券種 | 馬番 | 払戻(円) |
|---|---|---|
| 単勝 | 6 | 11100 |
| 複勝 | 6 | 1430 |
| 複勝 | 11 | 220 |
| 複勝 | 4 | 230 |
コーナー通過順
| 1コーナー | 2コーナー | 3コーナー | 4コーナー |
|---|---|---|---|
| (4,*9)(10,13)(6,11,15)(12,14)(2,8)5,7,3,16,1 | 4,9(6,13)10,11(12,15)14(2,8)5,7,3(1,16) | (*4,9)13,6(10,11)(12,14,15)(2,8,7)3(5,1)-16 | 4(6,9,13)11,12(10,14)-8,15(2,7)(5,3)1,16 |
馬連・馬単・3連系などを含む収録全項目は、分析画面または公開JSONで確認できます。データ閲覧は登録不要です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容