RACING DATA
タイセイジャスパーの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-09〜2026-06-20
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-04
- 父
- ヘニーヒューズ
- 母
- プラセンティア
- 母の父
- トワイニング
- 母の母
- キャサリーンパー
馬主:田中成奉氏 (成績日 2021-10-09) 出典
馬主:田中成奉氏 (成績日 2023-02-05) 出典
馬主:田中成奉氏 (成績日 2024-02-04) 出典
馬主:田中成奉氏 (成績日 2026-01-24) 出典
生産者:新冠カミイスタット (成績日 2023-02-05) 出典
生産者:新冠カミイスタット (成績日 2026-01-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-09〜2026-01-24 / 初回取得 2026-10-26T18:02:52.470Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-10-09 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:17:12.726Z
2023-02-05 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:20:51.594Z
2024-02-04 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:13:15.060Z
2026-01-24 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:02:52.470Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
タイセイジャスパー · 登録番号 2021-03139(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が23走で、1着は3回、3着以内率は21.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 17 | 3 | 2 | 0 | 17.6% | 29.4% |
| 中京 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 23 | 3 | 2 | 0 | 13.0% | 21.7% |
| 障害 | 9 | 1 | 1 | 0 | 11.1% | 22.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 1200m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 1300m | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1600m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 3000m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 4 | 2 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 稍重 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-20 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 競走中止 |
| 2026-05-09 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 9 |
| 2026-02-28 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 10 |
| 2026-01-24 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2025-10-05 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 2 |
| 2025-07-27 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2025-06-07 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 6 |
| 2025-05-10 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 8 |
| 2025-03-30 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 7 |
| 2024-11-10 | 銀嶺ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2024-10-13 | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m・良 | 16 |
| 2024-06-02 | JRAウルトラプレミアムタイキシャトルカップ | 東京 ダート 1,400m・重 | 7 |
| 2024-04-21 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2024-02-25 | 春風ステークス | 中山 ダート 1,200m・重 | 12 |
| 2024-02-04 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 1 |
| 2023-12-09 | 豊川特別 | 中京 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2023-11-12 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 13 |
| 2023-05-07 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 10 |
| 2023-04-08 | — | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 12 |
| 2023-03-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 13 |
| 2023-02-05 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 1 |
| 2023-01-22 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2022-12-18 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2022-11-20 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 14 |
| 2022-06-04 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 9 |
| 2022-05-08 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2022-04-24 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2022-03-13 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2022-02-19 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2022-01-29 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 14 |
| 2021-12-12 | 2歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2021-10-09 | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容