RACING DATA
スマートアイの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-22〜2026-02-01
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-05-19
- 父
- ヘニーヒューズ
- 母
- スマートオーシャン
- 母の父
- Mr. Greeley
- 母の母
- Ocean Queen
馬主:大川徹氏 (成績日 2023-02-04) 出典
馬主:大川徹氏 (成績日 2023-06-04) 出典
馬主:大川徹氏 (成績日 2024-07-07) 出典
馬主:大川徹氏 (成績日 2025-07-12) 出典
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2025-07-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-02-04〜2025-07-12 / 初回取得 2026-10-26T18:11:05.103Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2023-02-04 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:26:00.708Z
2023-06-04 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:11.348Z
2024-07-07 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:12:07.331Z
2025-07-12 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:11:05.103Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が27走で、1着は4回、3着以内率は44.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 京都 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 小倉 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 福島 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 27 | 4 | 3 | 5 | 14.8% | 44.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 9 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 44.4% |
| 1400m | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 1800m | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 1150m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1700m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1000m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 2 | 2 | 4 | 11.1% | 44.4% |
| 稍重 | 4 | 2 | 0 | 1 | 50.0% | 75.0% |
| 重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-01 | 門司ステークス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 15 |
| 2025-12-28 | ギャラクシーステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 16 |
| 2025-12-14 | 師走ステークス(L) | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 15 |
| 2025-11-08 | 室町ステークス | 京都 ダート 1,200m・良 | 16 |
| 2025-08-17 | NST賞 | 新潟 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2025-07-12 | — | 小倉 ダート 1,000m・良 | 1 |
| 2025-05-25 | 高瀬川ステークス | 京都 ダート 1,400m・重 | 9 |
| 2025-04-13 | やまびこステークス | 福島 ダート 1,150m・良 | 14 |
| 2025-03-01 | 春風ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 13 |
| 2025-02-10 | 橿原ステークス | 京都 ダート 1,200m・良 | 10 |
| 2025-01-05 | 門松ステークス | 中京 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2024-11-02 | フルーツラインカップ | 福島 ダート 1,150m・不良 | 13 |
| 2024-09-14 | 初風ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2024-07-07 | 彦星賞 | 福島 ダート 1,150m・良 | 1 |
| 2024-02-25 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・重 | 9 |
| 2024-02-11 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2023-12-17 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2023-11-18 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・重 | 10 |
| 2023-10-09 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・重 | 2 |
| 2023-09-09 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2023-06-25 | リボン賞 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2023-06-04 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
| 2023-05-07 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2023-02-04 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 1 |
| 2023-01-08 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-12-04 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2022-10-22 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容