RACING DATA
小牧加矢太 騎手の成績
収録期間内の出走:2022-03-19〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走449走
1着60回
勝率13.4%
3着以内率38.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が449走で、1着は60回、3着以内率は38.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 94 | 13 | 13 | 14 | 13.8% | 42.6% |
| 新潟 | 87 | 16 | 13 | 5 | 18.4% | 39.1% |
| 福島 | 64 | 9 | 5 | 7 | 14.1% | 32.8% |
| 中山 | 63 | 6 | 12 | 11 | 9.5% | 46.0% |
| 阪神 | 50 | 7 | 5 | 4 | 14.0% | 32.0% |
| 京都 | 39 | 6 | 6 | 5 | 15.4% | 43.6% |
| 東京 | 27 | 1 | 3 | 3 | 3.7% | 25.9% |
| 中京 | 25 | 2 | 2 | 4 | 8.0% | 32.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 449 | 60 | 59 | 53 | 13.4% | 38.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2860m | 77 | 11 | 11 | 12 | 14.3% | 44.2% |
| 2890m | 39 | 5 | 6 | 1 | 12.8% | 30.8% |
| 2880m | 39 | 4 | 9 | 7 | 10.3% | 51.3% |
| 2750m | 37 | 7 | 3 | 3 | 18.9% | 35.1% |
| 2970m | 33 | 4 | 4 | 0 | 12.1% | 24.2% |
| 3000m | 33 | 2 | 3 | 4 | 6.1% | 27.3% |
| 2850m | 32 | 7 | 5 | 2 | 21.9% | 43.8% |
| 2770m | 19 | 2 | 1 | 3 | 10.5% | 31.6% |
| 3110m | 18 | 1 | 3 | 3 | 5.6% | 38.9% |
| 2910m | 18 | 3 | 2 | 2 | 16.7% | 38.9% |
| 3390m | 17 | 2 | 2 | 2 | 11.8% | 35.3% |
| 3170m | 17 | 3 | 3 | 2 | 17.6% | 47.1% |
| 3250m | 11 | 4 | 2 | 1 | 36.4% | 63.6% |
| 3350m | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 3380m | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 3140m | 6 | 2 | 0 | 1 | 33.3% | 50.0% |
| 3290m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 3300m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 3200m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 3210m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 3570m | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 4100m | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3900m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 3930m | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3330m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 4260m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 4250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 319 | 44 | 38 | 41 | 13.8% | 38.6% |
| 稍重 | 90 | 11 | 11 | 9 | 12.2% | 34.4% |
| 重 | 35 | 4 | 8 | 3 | 11.4% | 42.9% |
| 不良 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74 | 9 | 6 | 4 | 12.2% | 25.7% |
| 2025 | 97 | 12 | 18 | 13 | 12.4% | 44.3% |
| 2024 | 94 | 18 | 13 | 17 | 19.1% | 51.1% |
| 2023 | 107 | 12 | 12 | 9 | 11.2% | 30.8% |
| 2022 | 77 | 9 | 10 | 10 | 11.7% | 37.7% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ソリダリティ | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m | 10 |
| 2026-10-24 | バニーラビット | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m | 5 |
| 2026-10-18 | サイード | 第28回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m | 5 |
| 2026-10-17 | ジャスパーグレイト | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m | 6 |
| 2026-10-12 | ティムール | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m | 10 |
| 2026-10-11 | グロリアラウス | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m | 2 |
| 2026-10-10 | リッケンバッカー | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m | 11 |
| 2026-10-03 | ロードオールライト | 障害3歳以上オープン | 東京 芝・ダート 3,100m | 6 |
| 2026-09-27 | テーオーレガシー | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 6 |
| 2026-09-26 | ネビーイーム | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m | 2 |
| 2026-09-20 | ブラックシールド | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 1 |
| 2026-09-19 | シホノスペランツァ | 第28回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m | 4 |
| 2026-09-13 | グロリアラウス | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 8 |
| 2026-09-12 | ホルトバージ | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 6 |
| 2026-09-05 | バニーラビット | 障害3歳以上オープン | 中山 芝・ダート 3,200m | 3 |
| 2026-08-30 | ブラックシールド | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 6 |
| 2026-08-29 | リッケンバッカー | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 1 |
| 2026-08-16 | タイセイレスポンス | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 7 |
| 2026-08-09 | アレナリア | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 12 |
| 2026-08-08 | ポワンキュルミナン | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,000m | 7 |
| 2026-08-02 | テーオーレガシー | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 4 |
| 2026-08-01 | リッケンバッカー | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 5 |
| 2026-07-26 | バラジ | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 9 |
| 2026-07-19 | バニーラビット | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 1 |
| 2026-07-18 | ヴァレッタカズマ | ソレイユジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m | 1 |
| 2026-07-18 | タイセイレスポンス | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 4 |
| 2026-07-12 | ゲレル | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 9 |
| 2026-07-11 | ヒットアンドロール | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m | 7 |
| 2026-07-05 | リッケンバッカー | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 9 |
| 2026-06-28 | ポワンキュルミナン | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 1 |
| 2026-06-27 | バラジ | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 5 |
| 2026-06-21 | テーオーレガシー | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m | 10 |
| 2026-06-07 | ロードオールライト | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 1 |
| 2026-06-06 | ブラックシールド | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m | 9 |
| 2026-05-31 | アルマーザアミール | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m | 3 |
| 2026-05-24 | バニーラビット | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 9 |
| 2026-05-23 | ダイスアローリング | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m | 11 |
| 2026-05-23 | コンフェルマ | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 7 |
| 2026-05-17 | タイセイレスポンス | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 5 |
| 2026-05-16 | ネビーイーム | 第28回京都ハイジャンプ(J・GII) | 京都 芝 3,930m | 4 |
| 2026-05-10 | ポワンキュルミナン | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 4 |
| 2026-05-09 | キングサーガ | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m | 11 |
| 2026-05-09 | ロードオールライト | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 5 |
| 2026-05-02 | レッドラマンシュ | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m | 8 |
| 2026-05-02 | ファイツオン | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 8 |
| 2026-04-26 | アバットゥータ | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m | 2 |
| 2026-04-25 | アルマーザアミール | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m | 2 |
| 2026-04-18 | ネビーイーム | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m | 5 |
| 2026-04-12 | バラジ | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 7 |
| 2026-04-05 | エクロジャイト | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 9 |
| 2026-04-04 | メイショウゲキリン | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 8 |
| 2026-03-29 | ローガンパス | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 11 |
| 2026-03-22 | バラジ | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m | 2 |
| 2026-03-15 | ポワンキュルミナン | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 9 |
| 2026-03-14 | ネビーイーム | 第28回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m | 6 |
| 2026-03-07 | アスクオンディープ | 障害4歳以上オープン | 中山 芝・ダート 3,200m | 14 |
| 2026-02-28 | アルマーザアミール | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m | 5 |
| 2026-02-21 | コパノニコルソン | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m | 3 |
| 2026-02-15 | フェンダー | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 9 |
| 2026-02-14 | ストームバンガード | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 12 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容