RACING DATA
ネビーイームの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-11-22〜2026-09-26
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-19
- 父
- キズナ
- 母
- ヴェルヴェットクイーン
- 母の父
- Singspiel
- 母の母
- Velvet Moon
馬主:前田幸貴氏 (成績日 2022-03-06) 出典
馬主:前田幸貴氏 (成績日 2023-06-04) 出典
馬主:前田幸貴氏 (成績日 2024-06-02) 出典
馬主:前田幸貴氏 (成績日 2025-07-12) 出典
馬主:前田幸貴氏 (成績日 2025-09-20) 出典
生産者:新ひだか木村秀則 (成績日 2022-03-06) 出典
生産者:新ひだか木村秀則 (成績日 2023-06-04) 出典
生産者:新ひだか木村秀則 (成績日 2024-06-02) 出典
生産者:新ひだか木村秀則 (成績日 2025-07-12) 出典
生産者:新ひだか木村秀則 (成績日 2025-09-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-03-06〜2025-09-20 / 初回取得 2026-10-26T18:10:21.635Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-03-06 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:12:24.271Z
2023-06-04 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:25:11.348Z
2024-06-02 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:16:59.649Z
2025-07-12 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:11:05.103Z
2025-09-20 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:21.635Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ネビーイーム · 登録番号 2020-01518(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が27走で、1着は5回、3着以内率は66.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 14 | 3 | 3 | 2 | 21.4% | 57.1% |
| 中山 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 71.4% |
| 小倉 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 福島 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 京都 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 27 | 5 | 6 | 7 | 18.5% | 66.7% |
| 芝 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| ダート | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2860m | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3900m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 4100m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 2200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3140m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3380m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 4260m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2970m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3170m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3930m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 33 | 5 | 7 | 7 | 15.2% | 57.6% |
| 稍重 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・重 | 2 |
| 2026-05-16 | 第28回京都ハイジャンプ(J・GII) | 京都 芝 3,930m・良 | 4 |
| 2026-04-18 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 5 |
| 2026-03-14 | 第28回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 6 |
| 2025-12-27 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 2 |
| 2025-09-20 | 第27回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 1 |
| 2025-07-12 | ソレイユジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 1 |
| 2025-04-19 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 2 |
| 2025-03-15 | 第27回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 3 |
| 2024-12-21 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 3 |
| 2024-11-30 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 2 |
| 2024-09-14 | 第26回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 中京 芝 3,330m・良 | 3 |
| 2024-06-02 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 1 |
| 2024-04-20 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 4 |
| 2024-03-09 | 第26回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 7 |
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 8 |
| 2023-09-16 | 第25回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 3 |
| 2023-07-01 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・稍重 | 2 |
| 2023-06-04 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 1 |
| 2023-04-22 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 3 |
| 2022-08-13 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 5 |
| 2022-07-23 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2022-03-06 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 1 |
| 2022-02-05 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 4 |
| 2022-01-16 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2021-10-31 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 3 |
| 2021-10-16 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 4 |
| 2021-09-05 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2021-08-29 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2021-06-27 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 2,000m・良 | 2 |
| 2021-06-06 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・稍重 | 2 |
| 2021-04-17 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m・重 | 6 |
| 2021-04-04 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2021-03-07 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2021-02-20 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2020-12-12 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-11-22 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容