RACING DATA
ヴァレッタカズマの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-09-25〜2026-07-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-23
- 父
- ミッキーアイル
- 母
- ティッカーコード
- 母の父
- Giant’s Causeway
- 母の母
- ティッカーテープ
馬主:吉田和美氏 (成績日 2024-04-06) 出典
馬主:吉田和美氏 (成績日 2024-05-04) 出典
馬主:吉田和美氏 (成績日 2026-07-18) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2026-07-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2024-04-06〜2026-07-18 / 初回取得 2026-10-26T18:03:20.839Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2024-04-06 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:11:52.731Z
2024-05-04 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:12:27.627Z
2026-07-18 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:03:20.839Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ヴァレッタカズマ · 登録番号 2021-02892(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
ヴァレッタカズマは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 7 | 1 | 2 | 1 | 14.3% | 57.1% |
| 新潟 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 中京 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 17 | 3 | 2 | 1 | 17.6% | 35.3% |
| 芝 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| ダート | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 2860m | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
| 2750m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2890m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 2 | 2 | 1 | 10.5% | 26.3% |
| 稍重 | 9 | 1 | 1 | 1 | 11.1% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-18 | ソレイユジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 1 |
| 2026-04-25 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 6 |
| 2026-03-14 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2026-02-15 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,600m・稍重 | 9 |
| 2024-11-30 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 8 |
| 2024-11-02 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・稍重 | 6 |
| 2024-10-05 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 4 |
| 2024-08-31 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 5 |
| 2024-06-22 | 第26回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 11 |
| 2024-05-04 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 1 |
| 2024-04-06 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2024-03-03 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 2 |
| 2024-02-17 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2024-01-27 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2023-09-03 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 7 |
| 2023-05-21 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 4 |
| 2023-05-06 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 8 |
| 2023-03-12 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・良 | 12 |
| 2023-02-26 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 10 |
| 2022-11-13 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 競走中止 |
| 2022-10-23 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 7 |
| 2022-08-21 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 9 |
| 2022-07-30 | 3歳未勝利 | 札幌 芝 1,500m・良 | 9 |
| 2022-05-28 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,400m・良 | 12 |
| 2022-05-08 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-03-12 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2021-10-17 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2021-09-25 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容