RACING DATA
バラジの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-17〜2026-09-19
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-10
- 父
- ヴァンセンヌ
- 母
- シーダーアラジ
- 母の父
- アラジ
- 母の母
- パワーシーダー
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2022-05-08) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2022-10-22) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-02-11) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2023-03-05) 出典
生産者:新ひだか増本牧場 (成績日 2022-10-22) 出典
生産者:新ひだか増本牧場 (成績日 2023-02-11) 出典
生産者:新ひだか増本牧場 (成績日 2023-03-05) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-05-08〜2023-03-05 / 初回取得 2026-10-26T18:20:53.170Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-05-08 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:08:03.541Z
2022-10-22 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:08:36.403Z
2023-02-11 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:20:53.170Z
2023-03-05 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:22:13.993Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
バラジ · 登録番号 2021-02968(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が28走で、1着は4回、3着以内率は42.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 15 | 1 | 1 | 3 | 6.7% | 33.3% |
| 新潟 | 8 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 中山 | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 28 | 4 | 4 | 4 | 14.3% | 42.9% |
| 障害 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 1800m | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2400m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 2200m | 4 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2880m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2910m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28 | 3 | 5 | 5 | 10.7% | 46.4% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | ながつきステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2026-07-26 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・不良 | 9 |
| 2026-06-27 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・稍重 | 5 |
| 2026-04-12 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 7 |
| 2026-03-22 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 2 |
| 2026-02-08 | 4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・— | レース中止 |
| 2026-01-11 | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 3 |
| 2025-11-01 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・稍重 | 競走中止 |
| 2025-08-09 | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2025-07-13 | 第61回七夕賞(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2025-05-11 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2025-04-13 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2024-12-15 | ディセンバーステークス(L) | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2024-10-13 | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 同着 |
| 2024-09-01 | 第60回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2024-05-26 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 8 |
| 2024-05-18 | メイステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2024-03-10 | 第60回金鯱賞(GII) | 中京 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2023-10-08 | 第74回毎日王冠(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2023-09-03 | 第59回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-05-28 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 6 |
| 2023-05-07 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・稍重 | 6 |
| 2023-03-05 | 湾岸ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2023-02-11 | 箱根特別 | 東京 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2022-11-20 | 南武特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2022-10-22 | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2022-09-03 | 瓢湖特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2022-08-07 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2022-06-19 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-05-28 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2022-05-08 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-02-13 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2022-01-30 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2021-12-25 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・稍重 | 7 |
| 2021-10-31 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2021-10-17 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m・稍重 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容