RACING DATA
サイードの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-07-10〜2026-10-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-23
- 父
- キズナ
- 母
- セレブラール
- 母の父
- ボストンハーバー
- 母の母
- モンローウォーク
馬主:前田幸治氏 (成績日 2021-07-10) 出典
馬主:前田幸治氏 (成績日 2023-07-16) 出典
馬主:前田幸治氏 (成績日 2023-08-19) 出典
馬主:前田幸治氏 (成績日 2024-08-31) 出典
馬主:前田幸治氏 (成績日 2025-01-11) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2021-07-10) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2023-07-16) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2023-08-19) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2024-08-31) 出典
生産者:新ひだか土居牧場 (成績日 2025-01-11) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-10〜2025-01-11 / 初回取得 2026-10-26T18:07:48.910Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-07-10 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:21:48.597Z
2023-07-16 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:23:38.649Z
2023-08-19 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:20:27.717Z
2024-08-31 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:12:53.606Z
2025-01-11 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:07:48.910Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
サイード · 登録番号 2020-04834(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
サイードは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 7 | 2 | 3 | 0 | 28.6% | 71.4% |
| 東京 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 71.4% |
| 中京 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 17 | 4 | 7 | 1 | 23.5% | 70.6% |
| 芝 | 10 | 1 | 3 | 0 | 10.0% | 40.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 6 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3110m | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
| 3250m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1200m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 5 | 8 | 1 | 20.8% | 58.3% |
| 稍重 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | 第28回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 5 |
| 2025-10-19 | 第27回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 3 |
| 2025-08-16 | 第27回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 2 |
| 2025-06-14 | 第27回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 2 |
| 2025-02-15 | 第27回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2025-01-11 | 牛若丸ジャンプステークス | 中京 芝 3,300m・良 | 1 |
| 2024-11-02 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・稍重 | 2 |
| 2024-08-31 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 1 |
| 2024-07-27 | 第26回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 10 |
| 2024-03-30 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 7 |
| 2024-01-27 | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2023-12-02 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 6 |
| 2023-10-15 | 第25回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・重 | 7 |
| 2023-08-19 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2023-07-16 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2023-05-21 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2023-04-29 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2022-12-17 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,400m・良 | 16 |
| 2022-10-29 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2022-09-24 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2022-05-21 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2022-05-01 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-04-03 | 3歳1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-03-13 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2021-11-21 | 秋明菊賞 | 阪神 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2021-08-29 | 第41回新潟2歳ステークス(GIII) | 新潟 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2021-07-10 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容