RACING DATA
オステリアの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-12-26〜2025-11-24
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走30走
1着3回
勝率10.0%
3着以内率30.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-06
- 父
- ドレフォン
- 母
- グローブ
- 母の父
- ダイワメジャー
- 母の母
- ホワイトトルネード
生産者:新ひだか広田牧場 (成績日 2025-11-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-12-26〜2025-11-24 / 初回取得 2026-10-26T18:04:35.087Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-12-26 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:16.749Z
2023-02-04 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:23:18.194Z
2025-11-24 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:04:35.087Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
オステリア · 登録番号 2021-01928(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
オステリアは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 10 | 1 | 0 | 1 | 10.0% | 20.0% |
| 京都 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 15 | 1 | 3 | 3 | 6.7% | 46.7% |
| ダート | 14 | 2 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 1800m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2970m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2910m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 2860m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2880m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2770m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 22 | 3 | 2 | 2 | 13.6% | 31.8% |
| 稍重 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-11-24 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 1 |
| 2025-11-02 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 2 |
| 2025-10-12 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 3 |
| 2025-09-21 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 4 |
| 2025-06-08 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 6 |
| 2025-05-11 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 5 |
| 2025-04-05 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・稍重 | 7 |
| 2025-02-08 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 2 |
| 2025-01-13 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 5 |
| 2024-12-22 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 5 |
| 2024-05-04 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2024-04-14 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2024-03-23 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・重 | 3 |
| 2024-02-03 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 6 |
| 2023-12-28 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 9 |
| 2023-10-21 | 北國新聞杯 | 京都 ダート 1,900m・良 | 11 |
| 2023-09-30 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2023-05-13 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2023-04-23 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2023-02-26 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 10 |
| 2023-02-04 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2022-11-20 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 12 |
| 2022-10-30 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2022-10-15 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2022-10-02 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2022-04-30 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 6 |
| 2022-03-05 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2022-02-20 | ヒヤシンスステークス(L) | 東京 ダート 1,600m・重 | 10 |
| 2022-01-08 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2021-12-26 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容