RACING DATA
リアドの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-24〜2026-10-24
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走26走
1着2回
勝率7.7%
3着以内率23.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-02-17
- 父
- ディープインパクト
- 母
- タイタンクイーン
- 母の父
- Tiznow
- 母の母
- Ensnare
馬主:大塚亮一氏 (成績日 2021-10-24) 出典
馬主:大塚亮一氏 (成績日 2022-12-24) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-10-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-24〜2022-12-24 / 初回取得 2026-10-26T19:13:34.574Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-10-24 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:20:48.726Z
2022-12-24 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:34.574Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
リアド · 登録番号 2021-01802(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は2回、3着以内率は30.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 2 | 0 | 0 | 28.6% | 28.6% |
| 中京 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 2 | 4 | 0 | 10.0% | 30.0% |
| ダート | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2200m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 2000m | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2400m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2600m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 2 | 2 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 稍重 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,800m・稍重 | 8 |
| 2026-04-05 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 14 |
| 2025-10-25 | 北國新聞杯 | 京都 ダート 1,900m・良 | 7 |
| 2025-07-05 | 竜飛崎特別 | 函館 ダート 1,700m・重 | 12 |
| 2025-06-15 | 津軽海峡特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2025-04-27 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2025-04-06 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2024-11-02 | 三陸特別 | 福島 芝 2,600m・重 | 15 |
| 2024-09-28 | 3歳以上2勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2024-08-24 | 五頭連峰特別 | 新潟 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2024-03-09 | 恋路ケ浜特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-02-17 | 皿倉山特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 9 |
| 2024-01-14 | 玄海特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2023-08-20 | 阿賀野川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2023-05-14 | 白川特別 | 京都 芝 2,400m・稍重 | 2 |
| 2023-04-23 | 比良山特別 | 京都 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2023-03-18 | 淡路特別 | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 4 |
| 2023-01-07 | 長良川特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2022-12-24 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2022-10-16 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2022-09-19 | 金山特別 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 2 |
| 2022-08-13 | 湯沢特別 | 新潟 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-05-07 | 第70回京都新聞杯(GII) | 中京 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2022-03-26 | 第69回毎日杯(GIII) | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2022-01-22 | 若駒ステークス(L) | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-10-24 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容