RACING DATA
白浜雄造 騎手の成績
収録期間内の出走:1998-03-07〜2022-08-27。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走2,034走
1着156回
勝率7.7%
3着以内率23.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が1,191走で、1着は130回、3着以内率は32.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 658 | 43 | 53 | 46 | 6.5% | 21.6% |
| 京都 | 600 | 46 | 44 | 42 | 7.7% | 22.0% |
| 小倉 | 237 | 20 | 20 | 17 | 8.4% | 24.1% |
| 中京 | 178 | 12 | 15 | 13 | 6.7% | 22.5% |
| 新潟 | 124 | 10 | 15 | 9 | 8.1% | 27.4% |
| 東京 | 118 | 13 | 13 | 8 | 11.0% | 28.8% |
| 中山 | 66 | 9 | 10 | 6 | 13.6% | 37.9% |
| 福島 | 53 | 3 | 8 | 5 | 5.7% | 30.2% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 1,191 | 130 | 150 | 102 | 10.9% | 32.1% |
| ダート | 576 | 19 | 24 | 33 | 3.3% | 13.2% |
| 芝 | 267 | 7 | 4 | 11 | 2.6% | 8.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 278 | 5 | 12 | 21 | 1.8% | 13.7% |
| 1800m | 197 | 9 | 5 | 11 | 4.6% | 12.7% |
| 1400m | 180 | 5 | 7 | 4 | 2.8% | 8.9% |
| 3000m | 159 | 15 | 17 | 11 | 9.4% | 27.0% |
| 2910m | 126 | 16 | 12 | 6 | 12.7% | 27.0% |
| 2970m | 114 | 15 | 12 | 8 | 13.2% | 30.7% |
| 3170m | 94 | 18 | 13 | 11 | 19.1% | 44.7% |
| 2900m | 73 | 13 | 9 | 7 | 17.8% | 39.7% |
| 1600m | 57 | 2 | 1 | 2 | 3.5% | 8.8% |
| 3300m | 54 | 9 | 8 | 7 | 16.7% | 44.4% |
| 2860m | 52 | 3 | 4 | 7 | 5.8% | 26.9% |
| 3140m | 51 | 2 | 8 | 4 | 3.9% | 27.5% |
| 2000m | 47 | 3 | 1 | 3 | 6.4% | 14.9% |
| 2850m | 44 | 3 | 7 | 3 | 6.8% | 29.5% |
| 3110m | 44 | 2 | 6 | 7 | 4.5% | 34.1% |
| 1700m | 43 | 1 | 1 | 2 | 2.3% | 9.3% |
| 2890m | 41 | 4 | 5 | 1 | 9.8% | 24.4% |
| 2930m | 32 | 1 | 7 | 3 | 3.1% | 34.4% |
| 2800m | 31 | 3 | 6 | 0 | 9.7% | 29.0% |
| 3390m | 27 | 3 | 4 | 1 | 11.1% | 29.6% |
| 2750m | 24 | 2 | 3 | 1 | 8.3% | 25.0% |
| 3900m | 23 | 2 | 2 | 3 | 8.7% | 30.4% |
| 3250m | 23 | 1 | 2 | 5 | 4.3% | 34.8% |
| 1000m | 20 | 1 | 1 | 1 | 5.0% | 15.0% |
| 3200m | 19 | 2 | 3 | 3 | 10.5% | 42.1% |
| 3100m | 17 | 1 | 1 | 0 | 5.9% | 11.8% |
| 3930m | 17 | 5 | 2 | 0 | 29.4% | 41.2% |
| 3330m | 15 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 26.7% |
| 2880m | 14 | 4 | 3 | 1 | 28.6% | 57.1% |
| 2770m | 13 | 0 | 4 | 2 | 0.0% | 46.2% |
| 4100m | 12 | 1 | 1 | 0 | 8.3% | 16.7% |
| 3350m | 11 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 27.3% |
| 3190m | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 2400m | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4250m | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 3380m | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 8 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% |
| 2200m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3150m | 5 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 60.0% |
| 2500m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2950m | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 3370m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 3790m | 4 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 75.0% |
| 3210m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 3760m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2700m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3180m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 1,539 | 115 | 133 | 109 | 7.5% | 23.2% |
| 稍重 | 284 | 27 | 27 | 24 | 9.5% | 27.5% |
| 重 | 134 | 8 | 13 | 8 | 6.0% | 21.6% |
| 不良 | 77 | 6 | 5 | 5 | 7.8% | 20.8% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 48 | 2 | 5 | 3 | 4.2% | 20.8% |
| 2021 | 71 | 7 | 7 | 8 | 9.9% | 31.0% |
| 2020 | 51 | 4 | 5 | 6 | 7.8% | 29.4% |
| 2019 | 64 | 13 | 8 | 4 | 20.3% | 39.1% |
| 2018 | 47 | 4 | 6 | 4 | 8.5% | 29.8% |
| 2017 | 45 | 5 | 5 | 3 | 11.1% | 28.9% |
| 2016 | 43 | 3 | 8 | 6 | 7.0% | 39.5% |
| 2015 | 37 | 4 | 3 | 1 | 10.8% | 21.6% |
| 2014 | 41 | 7 | 4 | 5 | 17.1% | 39.0% |
| 2013 | 48 | 5 | 4 | 2 | 10.4% | 22.9% |
| 2012 | 48 | 8 | 6 | 1 | 16.7% | 31.3% |
| 2011 | 41 | 4 | 3 | 4 | 9.8% | 26.8% |
| 2010 | 52 | 5 | 8 | 5 | 9.6% | 34.6% |
| 2009 | 45 | 3 | 8 | 2 | 6.7% | 28.9% |
| 2008 | 66 | 2 | 4 | 8 | 3.0% | 21.2% |
| 2007 | 58 | 4 | 9 | 4 | 6.9% | 29.3% |
| 2006 | 44 | 9 | 7 | 1 | 20.5% | 38.6% |
| 2005 | 65 | 6 | 5 | 4 | 9.2% | 23.1% |
| 2004 | 63 | 5 | 13 | 7 | 7.9% | 39.7% |
| 2003 | 105 | 7 | 11 | 5 | 6.7% | 21.9% |
| 2002 | 73 | 2 | 1 | 7 | 2.7% | 13.7% |
| 2001 | 107 | 6 | 5 | 5 | 5.6% | 15.0% |
| 2000 | 181 | 13 | 9 | 14 | 7.2% | 19.9% |
| 1999 | 377 | 16 | 19 | 26 | 4.2% | 16.2% |
| 1998 | 214 | 12 | 15 | 11 | 5.6% | 17.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2022-08-27 | マイネルプロンプト | 第24回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m | 競走中止 |
| 2022-08-20 | ミリタリータンゴ | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 4 |
| 2022-08-14 | エールヴィオレ | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 1 |
| 2022-08-13 | ネビーイーム | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m | 5 |
| 2022-08-13 | エムズジャガー | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 11 |
| 2022-07-24 | カツジ | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 3 |
| 2022-07-23 | ネビーイーム | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m | 3 |
| 2022-07-23 | アスタースウィング | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 6 |
| 2022-07-17 | サンライズアキレス | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 6 |
| 2022-07-16 | ペオース | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 8 |
| 2022-07-10 | ミリタリータンゴ | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 2 |
| 2022-07-09 | アスタースウィング | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 4 |
| 2022-07-03 | サンライズアキレス | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 3 |
| 2022-07-02 | ショウナンサルヴォ | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m | 4 |
| 2022-07-02 | カツジ | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 5 |
| 2022-06-12 | カツジ | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m | 11 |
| 2022-06-11 | アスタースウィング | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m | 5 |
| 2022-06-05 | ペガーズ | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,330m | 5 |
| 2022-05-29 | エールヴィオレ | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 2 |
| 2022-05-28 | ショウナンサルヴォ | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m | 7 |
| 2022-05-28 | サンライズアキレス | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 7 |
| 2022-05-22 | エールヴィオレ | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 4 |
| 2022-05-21 | ペガーズ | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m | 2 |
| 2022-05-15 | サンライズアキレス | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 5 |
| 2022-05-15 | アスタースウィング | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 11 |
| 2022-05-14 | ホシルミエール | 第24回京都ハイジャンプ(J・GII) | 中京 芝 3,900m | 8 |
| 2022-05-08 | ミリタリータンゴ | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 10 |
| 2022-05-07 | グリュースゴット | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m | 8 |
| 2022-05-07 | マイネルパラディ | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m | 10 |
| 2022-05-01 | メモリーエアシップ | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m | 13 |
| 2022-04-30 | ショウナンサルヴォ | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 2,770m | 11 |
| 2022-04-23 | ホシルミエール | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,350m | 4 |
| 2022-04-23 | エールヴィオレ | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 7 |
| 2022-04-16 | マイネルプロンプト | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m | 7 |
| 2022-04-02 | ペガーズ | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m | 2 |
| 2022-03-20 | ペガーズ | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m | 4 |
| 2022-03-12 | マイネルプロンプト | 第24回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m | 9 |
| 2022-03-06 | ネビーイーム | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 1 |
| 2022-02-26 | ビッグスモーキー | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m | 8 |
| 2022-02-19 | ペガーズ | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m | 4 |
| 2022-02-13 | エールヴィオレ | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 4 |
| 2022-02-12 | バイオレントブロー | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m | 4 |
| 2022-02-06 | ミリタリータンゴ | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 6 |
| 2022-02-05 | ネビーイーム | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 4 |
| 2022-01-29 | ホシルミエール | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m | 6 |
| 2022-01-22 | エールヴィオレ | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 7 |
| 2022-01-16 | ネビーイーム | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 2 |
| 2022-01-15 | ミリタリータンゴ | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m | 11 |
| 2021-12-26 | マサハヤブリュッヘ | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 12 |
| 2021-12-25 | ラヴアンドポップ | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m | 4 |
| 2021-12-18 | ペガーズ | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m | 3 |
| 2021-12-11 | マイネルオフィール | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m | 4 |
| 2021-12-05 | マサハヤブリュッヘ | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m | 10 |
| 2021-11-20 | ペガーズ | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m | 9 |
| 2021-11-14 | テイエムカチドキ | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m | 9 |
| 2021-11-13 | マイネルオフィール | 第23回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m | 11 |
| 2021-11-06 | ホシルミエール | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m | 2 |
| 2021-10-31 | ネビーイーム | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 3 |
| 2021-10-30 | クリノニキータ | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m | 6 |
| 2021-10-23 | バイオレントブロー | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m | 2 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容