RACING DATA
プリモスペランツァの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-06-12〜2024-08-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-15
- 父
- エスケンデレヤ
- 母
- カーナヴァル
- 母の父
- ダンスインザダーク
- 母の母
- キュンティア
馬主:伊藤篤氏 (成績日 2022-04-09) 出典
馬主:伊藤篤氏 (成績日 2022-09-24) 出典
馬主:伊藤篤氏 (成績日 2023-04-29) 出典
馬主:伊藤篤氏 (成績日 2024-08-18) 出典
生産者:新冠オリエント牧場 (成績日 2022-09-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-04-09〜2024-08-18 / 初回取得 2026-10-26T18:15:42.518Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-04-09 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:12:38.782Z
2022-09-24 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:11:56.822Z
2023-04-29 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:21:02.783Z
2024-08-18 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:15:42.518Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が24走で、1着は3回、3着以内率は45.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 1 | 3 | 1 | 9.1% | 45.5% |
| 中京 | 9 | 2 | 0 | 2 | 22.2% | 44.4% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 東京 | 3 | 1 | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 24 | 3 | 4 | 4 | 12.5% | 45.8% |
| 障害 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 17 | 1 | 2 | 3 | 5.9% | 35.3% |
| 1900m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2000m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2100m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 3 | 3 | 4 | 14.3% | 47.6% |
| 重 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-08-18 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2024-08-03 | 柳都ステークス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2024-06-01 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・稍重 | 2 |
| 2024-05-12 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2024-02-24 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 6 |
| 2024-01-14 | 雅ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2023-12-10 | 竹田城ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 6 |
| 2023-10-28 | 御陵ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2023-10-01 | 堺ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 4 |
| 2023-09-18 | JRAアニバーサリーステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2023-07-08 | マレーシアカップ | 中京 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2023-04-29 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2023-03-11 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 2 |
| 2023-02-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 2 |
| 2023-01-29 | 刈谷特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,900m・良 | 3 |
| 2022-10-16 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-09-24 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・重 | 1 |
| 2022-09-10 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・不良 | 5 |
| 2022-06-25 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2022-06-18 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2022-04-23 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2022-04-09 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-03-26 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2021-10-31 | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2021-10-16 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-09-26 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・重 | 3 |
| 2021-09-11 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 5 |
| 2021-06-12 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,600m・良 | 10 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容