RACING DATA
エイシンスポッターの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-11-06〜2025-02-02
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-27
- 父
- エイシンヒカリ
- 母
- マーゼリン
- 母の父
- Barathea
- 母の母
- Juno Marlowe
馬主:平井克彦氏 (成績日 2022-05-22) 出典
馬主:平井克彦氏 (成績日 2022-07-09) 出典
馬主:平井克彦氏 (成績日 2022-09-04) 出典
生産者:新ひだか木田牧場 (成績日 2022-07-09) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-05-22〜2024-05-26 / 初回取得 2026-10-26T18:16:56.684Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2022-05-22 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:11:37.802Z
2022-07-09 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:14:05.119Z
2022-09-04 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:14:25.704Z
2022-12-28 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:37.806Z
2023-05-07 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:24:00.671Z
2024-05-26 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:16:56.684Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が23走で、1着は6回、3着以内率は47.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 中京 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 京都 | 5 | 2 | 0 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 23 | 6 | 2 | 3 | 26.1% | 47.8% |
| ダート | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 17 | 5 | 2 | 3 | 29.4% | 58.8% |
| 1400m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 4 | 2 | 3 | 19.0% | 42.9% |
| 稍重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-02-02 | 第39回根岸ステークス(GIII) | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 14 |
| 2024-12-21 | 第19回阪神カップ(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2024-11-24 | 第69回京阪杯(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2024-09-29 | 第58回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2024-08-25 | 第19回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-06-30 | 第59回テレビ西日本賞北九州記念(GIII) | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 9 |
| 2024-05-26 | 安土城ステークス(L) | 京都 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2024-03-24 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・重 | 7 |
| 2023-12-23 | 第18回阪神カップ(GII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2023-11-26 | 第68回京阪杯(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2023-10-01 | 第57回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2023-09-10 | 第37回産経賞セントウルステークス(GII) | 阪神 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2023-07-02 | 第59回CBC賞(GIII) | 中京 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2023-05-07 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・不良 | 1 |
| 2023-03-04 | 第18回夕刊フジ賞オーシャンステークス(GIII) | 中山 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2022-12-28 | 2022ファイナルステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-12-11 | 知立ステークス | 中京 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2022-10-22 | 北陸ステークス | 新潟 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2022-09-04 | 宗像特別 | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-07-09 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-06-12 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2022-05-22 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2022-03-13 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2022-01-08 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2021-11-28 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2021-11-06 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・良 | 7 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容