RACING DATA
プラチナドリームの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-21〜2026-08-15
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-03
- 父
- ホッコータルマエ
- 母
- サティーヌアロム
- 母の父
- シンボリクリスエス
- 母の母
- ホームスイートホーム
馬主:飯田正剛氏 (成績日 2022-02-27) 出典
馬主:飯田正剛氏 (成績日 2022-06-12) 出典
馬主:飯田正剛氏 (成績日 2023-09-17) 出典
馬主:飯田正剛氏 (成績日 2025-08-02) 出典
馬主:飯田正剛氏 (成績日 2026-03-07) 出典
生産者:新ひだか千代田牧場 (成績日 2022-06-12) 出典
生産者:新ひだか千代田牧場 (成績日 2023-09-17) 出典
生産者:新ひだか千代田牧場 (成績日 2025-08-02) 出典
生産者:新ひだか千代田牧場 (成績日 2026-03-07) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-02-27〜2026-03-07 / 初回取得 2026-10-26T18:00:45.898Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-02-27 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:12:21.012Z
2022-06-12 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:09:19.810Z
2023-09-17 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:25:27.254Z
2025-08-02 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:04:52.871Z
2026-03-07 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:00:45.898Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
プラチナドリーム · 登録番号 2021-02449(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が22走で、1着は2回、3着以内率は27.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 9 | 1 | 0 | 1 | 11.1% | 22.2% |
| 中山 | 8 | 1 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% |
| 中京 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 阪神 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 小倉 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 新潟 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 22 | 2 | 3 | 1 | 9.1% | 27.3% |
| 障害 | 19 | 3 | 1 | 1 | 15.8% | 26.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 1 | 2 | 0 | 10.0% | 30.0% |
| 2100m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 1700m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3110m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3200m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 4260m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28 | 3 | 3 | 2 | 10.7% | 28.6% |
| 重 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 稍重 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-15 | 第28回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 3 |
| 2026-04-18 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 8 |
| 2026-03-07 | 障害4歳以上オープン | 中山 芝・ダート 3,200m・重 | 1 |
| 2025-12-27 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 5 |
| 2025-10-19 | 第27回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 5 |
| 2025-08-30 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 2 |
| 2025-08-02 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2025-06-14 | 第27回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 8 |
| 2025-04-19 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 9 |
| 2025-01-06 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 競走中止 |
| 2024-11-30 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 11 |
| 2024-11-02 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・稍重 | 5 |
| 2024-10-05 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 8 |
| 2024-09-14 | 第26回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 中京 芝 3,330m・良 | 10 |
| 2024-08-25 | 大府特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2024-02-17 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 4 |
| 2024-01-20 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 9 |
| 2023-10-08 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 6 |
| 2023-09-17 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 1 |
| 2023-09-02 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 5 |
| 2023-07-15 | 大府特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2023-06-11 | 八王子特別 | 東京 ダート 2,100m・重 | 7 |
| 2023-03-19 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 2,400m・重 | 14 |
| 2022-12-17 | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 4 |
| 2022-11-20 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2022-10-29 | 伊勢佐木特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 3 |
| 2022-10-10 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・重 | 4 |
| 2022-09-03 | 天草特別 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 10 |
| 2022-08-14 | 八女特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2022-06-12 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 1 |
| 2022-05-29 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 8 |
| 2022-04-30 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 8 |
| 2022-02-27 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-02-12 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2022-01-23 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 6 |
| 2022-01-08 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2021-12-19 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2021-11-20 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2021-09-26 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・重 | 5 |
| 2021-09-11 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容