RACING DATA
ムーヴの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-17〜2026-09-12
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-30
- 父
- ラニ
- 母
- スイートマルセル
- 母の父
- ワイルドラッシュ
- 母の母
- スイートフルーレ
馬主:前田葉子氏 (成績日 2021-10-17) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2023-05-06) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2024-03-31) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2025-06-15) 出典
生産者:日高シンボリ牧場 (成績日 2023-05-06) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-17〜2025-06-15 / 初回取得 2026-10-26T18:10:08.979Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-10-17 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:17:17.228Z
2023-05-06 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:21:06.030Z
2024-03-31 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:14:51.586Z
2025-06-15 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:10:08.979Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ムーヴ · 登録番号 2020-04664(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が34走で、1着は4回、3着以内率は47.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 18 | 2 | 3 | 1 | 11.1% | 33.3% |
| 中山 | 12 | 1 | 4 | 4 | 8.3% | 75.0% |
| 阪神 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 34 | 4 | 7 | 5 | 11.8% | 47.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 15 | 2 | 4 | 4 | 13.3% | 66.7% |
| 1400m | 11 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 27.3% |
| 1300m | 4 | 2 | 1 | 0 | 50.0% | 75.0% |
| 1600m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 2 | 5 | 2 | 11.1% | 50.0% |
| 稍重 | 9 | 1 | 0 | 3 | 11.1% | 44.4% |
| 重 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | ラジオ日本賞 | 中山 ダート 1,200m・重 | 11 |
| 2026-06-07 | 水無月ステークス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 8 |
| 2026-04-19 | 京葉ステークス(L) | 中山 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2026-03-22 | 千葉ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2025-12-07 | りんくうステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 13 |
| 2025-10-26 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m・不良 | 10 |
| 2025-06-15 | リボン賞 | 阪神 ダート 1,200m・重 | 1 |
| 2025-04-26 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2025-03-29 | ブラッドストーンステークス | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 3 |
| 2025-01-26 | 江戸川ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2024-12-07 | アクアラインステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2024-11-10 | 銀嶺ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2024-10-13 | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2024-06-02 | JRAウルトラプレミアムタイキシャトルカップ | 東京 ダート 1,400m・重 | 2 |
| 2024-03-31 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2024-03-03 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 3 |
| 2024-02-11 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 5 |
| 2023-11-25 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2023-11-12 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 5 |
| 2023-10-14 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 2 |
| 2023-09-24 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・稍重 | 3 |
| 2023-05-06 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 1 |
| 2023-04-16 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m・重 | 2 |
| 2023-04-01 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2023-03-12 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2023-01-28 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2022-11-20 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2022-10-23 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2022-10-09 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 7 |
| 2022-05-08 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 11 |
| 2022-04-23 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 5 |
| 2022-02-13 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・不良 | 11 |
| 2021-12-19 | 寒椿賞 | 中京 ダート 1,400m・重 | 11 |
| 2021-10-17 | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,300m・稍重 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容