RACING DATA
アッチャゴーラの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-07-23〜2026-10-25
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走28走
1着2回
勝率7.1%
3着以内率42.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-05-20
- 父
- マインドユアビスケッツ
- 母
- グラッブユアコート
- 母の父
- ゴールドアリュール
- 母の母
- グラッブユアハート
馬主:吉田千津氏 (成績日 2025-02-02) 出典
馬主:吉田千津氏 (成績日 2025-08-03) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2025-02-02〜2025-08-03 / 初回取得 2026-10-26T18:05:17.341Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2025-02-02 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:05:17.341Z
2025-08-03 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:08:14.214Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
アッチャゴーラ · 登録番号 2022-02189(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が28走で、1着は2回、3着以内率は42.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 14 | 1 | 1 | 5 | 7.1% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 小倉 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 28 | 2 | 3 | 7 | 7.1% | 42.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 11 | 2 | 1 | 3 | 18.2% | 54.5% |
| 1600m | 7 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 57.1% |
| 1800m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16 | 1 | 1 | 3 | 6.3% | 31.3% |
| 稍重 | 7 | 1 | 0 | 3 | 14.3% | 57.1% |
| 重 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 11 |
| 2026-08-16 | NST賞 | 新潟 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2026-06-20 | 天保山ステークス | 阪神 ダート 1,400m・重 | 2 |
| 2026-04-26 | オアシスステークス(L) | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 7 |
| 2026-02-15 | バレンタインステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2025-12-21 | コールドムーンステークス | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2025-10-04 | グリーンチャンネルカップ(L) | 東京 ダート 1,600m・良 | 15 |
| 2025-08-03 | 桶狭間ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2025-05-18 | BSイレブン賞 | 東京 ダート 1,400m・重 | 4 |
| 2025-04-26 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2025-02-15 | 銀蹄ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2025-02-02 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
| 2024-11-24 | アプローズ賞 | 東京 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2024-11-09 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2024-10-20 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 3 |
| 2024-10-05 | 鳥屋野特別 | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 5 |
| 2024-06-22 | 日野特別 | 東京 ダート 1,600m・重 | 3 |
| 2024-06-08 | 青梅特別 | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2024-05-12 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2024-02-24 | 筑後川特別 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 7 |
| 2023-12-24 | クリスマスエルフ賞 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2023-11-26 | アプローズ賞 | 東京 ダート 1,600m・良 | 3 |
| 2023-08-12 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2023-07-22 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-05-27 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2023-03-05 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-02-12 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 2 |
| 2022-07-23 | 2歳新馬 | 札幌 ダート 1,700m・稍重 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容