RACING DATA
メイショウキリモンの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-09-19〜2024-10-26
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走28走
1着2回
勝率7.1%
3着以内率50.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-26
- 父
- マジェスティックウォリアー
- 母
- ピエナサクラ
- 母の父
- アグネスタキオン
- 母の母
- ピエナフローラ
馬主:松本好雄氏 (成績日 2021-05-09) 出典
馬主:松本好雄氏 (成績日 2023-11-25) 出典
生産者:浦河まるとみ冨岡牧場 (成績日 2021-05-09) 出典
生産者:浦河まるとみ冨岡牧場 (成績日 2023-11-25) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-09〜2023-11-25 / 初回取得 2026-10-26T18:24:35.155Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-05-09 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:19:14.806Z
2023-11-25 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:24:35.155Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
メイショウキリモンは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0.0% | 55.6% |
| 中京 | 8 | 1 | 1 | 0 | 12.5% | 25.0% |
| 新潟 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 1 | 2 | 0 | 33.3% | 100.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 19 | 1 | 8 | 0 | 5.3% | 47.4% |
| 障害 | 9 | 1 | 2 | 2 | 11.1% | 55.6% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 16 | 1 | 8 | 0 | 6.3% | 56.3% |
| 2750m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 2850m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 1 | 8 | 1 | 5.3% | 52.6% |
| 稍重 | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-10-26 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 14 |
| 2024-03-02 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 10 |
| 2023-11-25 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 1 |
| 2023-11-05 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2023-10-14 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 3 |
| 2023-09-24 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 2 |
| 2023-04-16 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・稍重 | 3 |
| 2023-03-25 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 10 |
| 2023-03-12 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 13 |
| 2022-11-13 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 7 |
| 2022-10-30 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 6 |
| 2022-04-09 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2022-03-27 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 8 |
| 2022-03-13 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2022-01-23 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・良 | 7 |
| 2022-01-09 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2021-12-18 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 6 |
| 2021-05-29 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2021-05-09 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 1 |
| 2021-04-24 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-04-10 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-01-05 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-12-20 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-12-06 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-11-14 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2020-10-25 | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2020-10-10 | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m・不良 | 2 |
| 2020-09-19 | 2歳新馬 | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容