RACING DATA
オタルエバーの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-07-24〜2026-10-03
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-02-23
- 父
- リオンディーズ
- 母
- ルージュクール
- 母の父
- Redoute’s Choice
- 母の母
- Sunday Valentine
馬主:住谷幾久子氏 (成績日 2021-07-24) 出典
馬主:住谷幾久子氏 (成績日 2021-11-21) 出典
馬主:住谷幾久子氏 (成績日 2022-06-11) 出典
馬主:住谷幾久子氏 (成績日 2023-10-21) 出典
馬主:住谷幾久子氏 (成績日 2023-12-03) 出典
馬主:住谷幾久子氏 (成績日 2025-05-17) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-24〜2025-05-17 / 初回取得 2026-10-26T18:09:00.093Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-07-24 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:15:51.205Z
2021-11-21 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:21:01.105Z
2022-06-11 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:07:12.895Z
2023-10-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:20:40.223Z
2023-12-03 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:49.676Z
2025-05-17 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:09:00.093Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
オタルエバー · 登録番号 2021-01744(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が26走で、1着は6回、3着以内率は38.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 中山 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 阪神 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 小倉 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 2 | 0 | 1 | 66.7% | 100.0% |
| 函館 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 26 | 6 | 2 | 2 | 23.1% | 38.5% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 20 | 4 | 1 | 0 | 20.0% | 25.0% |
| 1600m | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 1400m | 3 | 1 | 1 | 1 | 33.3% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 4 | 1 | 1 | 20.0% | 30.0% |
| 重 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | オパールステークス(L) | 京都 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2026-07-05 | 第61回テレビ西日本賞北九州記念(GIII) | 小倉 芝 1,200m・重 | 11 |
| 2026-05-16 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2026-02-28 | 第21回オーシャンステークス(GIII) | 中山 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2026-02-01 | 第31回シルクロードステークス(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2025-11-30 | 第70回京阪杯(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2025-07-06 | 第60回テレビ西日本賞北九州記念(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 18 |
| 2025-05-17 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・重 | 1 |
| 2025-04-20 | 京葉ステークス(L) | 中山 ダート 1,200m・良 | 16 |
| 2025-03-16 | 米子城ステークス | 阪神 芝 1,200m・重 | 15 |
| 2024-08-25 | 第19回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2024-06-09 | 第31回函館スプリントステークス(GIII) | 函館 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2024-03-02 | 第19回夕刊フジ賞オーシャンステークス(GIII) | 中山 芝 1,200m・稍重 | 12 |
| 2024-01-28 | 第29回シルクロードステークス(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2023-12-03 | ラピスラズリステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2023-10-21 | 北陸ステークス | 新潟 芝 1,200m・重 | 1 |
| 2023-08-19 | 佐世保ステークス | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2023-07-15 | バーデンバーデンカップ | 福島 芝 1,200m・稍重 | 2 |
| 2023-06-10 | 水無月ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2022-06-11 | 函館日刊スポーツ杯 | 函館 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-05-08 | 第27回NHKマイルカップ(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 16 |
| 2022-03-19 | 第36回中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII) | 中京 芝 1,400m・稍重 | 3 |
| 2021-12-19 | 第73回朝日杯フューチュリティステークス(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2021-11-21 | 秋明菊賞 | 阪神 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-10-24 | 2歳1勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-08-29 | 第41回新潟2歳ステークス(GIII) | 新潟 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2021-07-24 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容