RACING DATA
カフジアスールの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-03〜2024-08-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走33走
1着2回
勝率6.1%
3着以内率36.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-10
- 父
- ハービンジャー
- 母
- カフジビーナス
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- タッソーニー
馬主:加藤守氏 (成績日 2021-03-27) 出典
馬主:加藤守氏 (成績日 2022-04-16) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-03-27〜2022-04-16 / 初回取得 2026-10-26T19:07:31.184Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-03-27 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:19:10.306Z
2022-04-16 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:07:31.184Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は2回、3着以内率は36.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 10 | 1 | 1 | 2 | 10.0% | 40.0% |
| 函館 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 60.0% |
| 阪神 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 札幌 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 2 | 4 | 6 | 6.1% | 36.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 19 | 1 | 2 | 3 | 5.3% | 31.6% |
| 1800m | 8 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 37.5% |
| 2200m | 5 | 1 | 0 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 1 | 4 | 5 | 3.7% | 37.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-08-10 | 木曽川特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2024-07-13 | 不知火特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2024-06-15 | 稲荷特別 | 京都 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2024-05-11 | 信濃川特別 | 新潟 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2024-04-21 | 比良山特別 | 京都 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2024-03-31 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-12-11 | 名古屋日刊スポーツ杯 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2022-11-13 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,200m・重 | 10 |
| 2022-10-22 | 村上特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-08-28 | 2022ワールドオールスタージョッキーズ第4戦(国際騎手招待) | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-08-07 | ライラック賞 | 札幌 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2022-06-26 | 松前特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-06-11 | 北海ハンデキャップ | 函館 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-05-22 | 揖斐川特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-05-07 | 安城特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-04-16 | 4歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2021-12-18 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2021-12-04 | 栄特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2021-11-14 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2021-10-31 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2021-08-28 | ルスツ特別 | 札幌 芝 2,600m・良 | 6 |
| 2021-08-08 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-07-24 | 奥尻特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-07-10 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2021-06-26 | 北辰特別 | 札幌 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2021-05-15 | あずさ賞 | 中京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-04-18 | 3歳1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2021-03-27 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2021-03-14 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m・重 | 3 |
| 2020-11-21 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2020-11-07 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2020-10-17 | 2歳未勝利 | 京都 芝 2,000m・稍重 | 6 |
| 2020-10-03 | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容