RACING DATA
マイネルレノンの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-06-06〜2026-06-27
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-02-06
- 父
- ダイワメジャー
- 母
- コスモルーシー
- 母の父
- マイネルラヴ
- 母の母
- ジュリアクイーン
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2023-05-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-03〜2025-02-15 / 初回取得 2026-10-26T18:10:48.687Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-09-03 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:14:23.758Z
2022-11-19 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:07:58.977Z
2023-05-20 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:20:14.818Z
2025-02-15 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:10:48.687Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
マイネルレノン · 登録番号 2021-00303(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が34走で、1着は4回、3着以内率は38.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 小倉 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 京都 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 40.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 中山 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 函館 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34 | 4 | 3 | 6 | 11.8% | 38.2% |
| ダート | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 26 | 4 | 3 | 4 | 15.4% | 42.3% |
| 1400m | 6 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 3 | 3 | 5 | 11.1% | 40.7% |
| 稍重 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 重 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 青函ステークス | 函館 芝 1,200m・稍重 | 13 |
| 2026-05-16 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2026-04-26 | モルガナイトステークス | 福島 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2026-02-15 | 北九州短距離ステークス | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 5 |
| 2026-01-11 | 淀短距離ステークス(L) | 京都 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2025-12-07 | ラピスラズリステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2025-06-28 | 青函ステークス | 函館 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2025-05-17 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・重 | 3 |
| 2025-03-16 | 米子城ステークス | 阪神 芝 1,200m・重 | 7 |
| 2025-02-15 | 下関ステークス | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2025-01-06 | サンライズステークス | 中山 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2024-12-01 | 南総ステークス | 中山 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-10-19 | 北陸ステークス | 新潟 芝 1,200m・稍重 | 11 |
| 2024-07-20 | TVh賞 | 札幌 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-06-29 | TVh杯 | 函館 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2024-04-28 | JRAウルトラプレミアムライスシャワーカップ | 京都 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2024-03-16 | 淀屋橋ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2024-02-04 | 山城ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2023-12-28 | カウントダウンステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2023-06-10 | 水無月ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2023-05-20 | 大日岳特別 | 新潟 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2023-04-23 | 福島中央テレビ杯 | 福島 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2023-03-04 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2023-02-11 | 大濠特別 | 小倉 芝 1,200m・重 | 2 |
| 2023-01-15 | 小郡特別 | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 5 |
| 2022-11-19 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-09-03 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2022-06-18 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2022-02-26 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2021-10-24 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m・良 | 13 |
| 2021-10-03 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2021-09-12 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2021-07-18 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2021-06-26 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2021-06-06 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容