RACING DATA
丹内祐次 騎手の成績
収録期間内の出走:2004-03-06〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走13,397走
1着709回
勝率5.3%
3着以内率19.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が7,382走で、1着は418回、3着以内率は20.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 2,760 | 120 | 164 | 157 | 4.3% | 16.0% |
| 新潟 | 1,900 | 113 | 157 | 163 | 5.9% | 22.8% |
| 福島 | 1,742 | 99 | 115 | 114 | 5.7% | 18.8% |
| 函館 | 1,636 | 100 | 167 | 165 | 6.1% | 26.4% |
| 札幌 | 1,580 | 109 | 135 | 142 | 6.9% | 24.4% |
| 小倉 | 1,505 | 102 | 127 | 130 | 6.8% | 23.9% |
| 東京 | 1,197 | 34 | 32 | 61 | 2.8% | 10.6% |
| 中京 | 716 | 26 | 23 | 36 | 3.6% | 11.9% |
| 京都 | 207 | 4 | 14 | 12 | 1.9% | 14.5% |
| 阪神 | 154 | 2 | 4 | 9 | 1.3% | 9.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 7,382 | 418 | 518 | 571 | 5.7% | 20.4% |
| ダート | 6,015 | 291 | 420 | 418 | 4.8% | 18.8% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 3,225 | 176 | 246 | 233 | 5.5% | 20.3% |
| 1800m | 2,850 | 147 | 222 | 206 | 5.2% | 20.2% |
| 1700m | 1,803 | 89 | 149 | 165 | 4.9% | 22.4% |
| 2000m | 1,570 | 100 | 106 | 113 | 6.4% | 20.3% |
| 1600m | 975 | 26 | 37 | 55 | 2.7% | 12.1% |
| 1000m | 743 | 45 | 44 | 66 | 6.1% | 20.9% |
| 1400m | 651 | 28 | 22 | 28 | 4.3% | 12.0% |
| 2600m | 340 | 26 | 30 | 38 | 7.6% | 27.6% |
| 2400m | 289 | 18 | 25 | 23 | 6.2% | 22.8% |
| 1150m | 249 | 12 | 14 | 15 | 4.8% | 16.5% |
| 1500m | 198 | 12 | 12 | 19 | 6.1% | 21.7% |
| 2200m | 197 | 14 | 15 | 11 | 7.1% | 20.3% |
| 2500m | 102 | 10 | 9 | 7 | 9.8% | 25.5% |
| 1300m | 83 | 1 | 6 | 3 | 1.2% | 12.0% |
| 2100m | 64 | 3 | 0 | 4 | 4.7% | 10.9% |
| 1900m | 33 | 1 | 0 | 3 | 3.0% | 12.1% |
| 2300m | 14 | 1 | 1 | 0 | 7.1% | 14.3% |
| 3000m | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 9,538 | 505 | 634 | 705 | 5.3% | 19.3% |
| 稍重 | 2,240 | 126 | 185 | 176 | 5.6% | 21.7% |
| 重 | 1,146 | 59 | 83 | 77 | 5.1% | 19.1% |
| 不良 | 473 | 19 | 36 | 31 | 4.0% | 18.2% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 780 | 71 | 87 | 71 | 9.1% | 29.4% |
| 2025 | 1,007 | 95 | 93 | 111 | 9.4% | 29.7% |
| 2024 | 911 | 70 | 83 | 88 | 7.7% | 26.5% |
| 2023 | 862 | 53 | 86 | 75 | 6.1% | 24.8% |
| 2022 | 804 | 64 | 74 | 70 | 8.0% | 25.9% |
| 2021 | 755 | 38 | 66 | 67 | 5.0% | 22.6% |
| 2020 | 720 | 29 | 41 | 54 | 4.0% | 17.2% |
| 2019 | 656 | 27 | 46 | 49 | 4.1% | 18.6% |
| 2018 | 595 | 12 | 22 | 31 | 2.0% | 10.9% |
| 2017 | 572 | 28 | 36 | 35 | 4.9% | 17.3% |
| 2016 | 526 | 20 | 26 | 30 | 3.8% | 14.4% |
| 2015 | 540 | 25 | 35 | 29 | 4.6% | 16.5% |
| 2014 | 421 | 22 | 21 | 18 | 5.2% | 14.5% |
| 2013 | 571 | 16 | 43 | 37 | 2.8% | 16.8% |
| 2012 | 534 | 19 | 32 | 34 | 3.6% | 15.9% |
| 2011 | 617 | 32 | 63 | 51 | 5.2% | 23.7% |
| 2010 | 525 | 20 | 11 | 34 | 3.8% | 12.4% |
| 2009 | 365 | 8 | 12 | 11 | 2.2% | 8.5% |
| 2008 | 211 | 3 | 2 | 8 | 1.4% | 6.2% |
| 2007 | 272 | 11 | 11 | 19 | 4.0% | 15.1% |
| 2006 | 319 | 11 | 11 | 21 | 3.4% | 13.5% |
| 2005 | 584 | 27 | 22 | 36 | 4.6% | 14.6% |
| 2004 | 250 | 8 | 15 | 10 | 3.2% | 13.2% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ラヴオントップ | 嵯峨野特別 | 京都 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-10-25 | キンググローリー | 第87回菊花賞(GI) | 京都 芝 3,000m | 15 |
| 2026-10-25 | ルヴァンユニベール | カノープスステークス | 京都 ダート 1,800m | 15 |
| 2026-10-25 | トウカイエルデ | 壬生特別 | 京都 芝 1,200m | 13 |
| 2026-10-25 | レイディアントサン | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 5 |
| 2026-10-25 | キミチャン | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-24 | アイアムアヒーロー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,400m | 8 |
| 2026-10-24 | ハニーコム | 魚沼ステークス | 新潟 芝 2,000m | 8 |
| 2026-10-24 | リバースザトレンド | 菅名岳特別 | 新潟 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-24 | イングラム | 稲光特別 | 新潟 芝 1,000m | 3 |
| 2026-10-24 | アドマイヤウルトラ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m | 4 |
| 2026-10-24 | セヴェンヌ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-10-24 | ルージュプルート | 2歳新馬 | 新潟 芝 2,000m | 6 |
| 2026-10-24 | エバーシャンティ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,000m | 9 |
| 2026-10-24 | エコロメジャー | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,200m | 2 |
| 2026-10-24 | サノノキセキ | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,400m | 1 |
| 2026-10-24 | ピュアティアラ | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-18 | アメリカンイズム | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-10-18 | ウインデイジー | 新潟牝馬ステークス(L) | 新潟 芝 2,200m | 2 |
| 2026-10-18 | ピコアーガイル | 飛翼特別 | 新潟 芝 1,000m | 16 |
| 2026-10-18 | マイネルクオリア | 松浜特別 | 新潟 芝 2,000m | 12 |
| 2026-10-18 | サラサチャチャチャ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-10-18 | ストルワート | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m | 7 |
| 2026-10-18 | シルバードン | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 12 |
| 2026-10-18 | クレイターレイク | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 3 |
| 2026-10-18 | シーラーステート | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,200m | 3 |
| 2026-10-17 | シルフレイ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,000m | 8 |
| 2026-10-17 | ハッピーエンジェル | 北陸ステークス | 新潟 芝 1,200m | 14 |
| 2026-10-17 | ルイステソーロ | 妙高特別 | 新潟 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-10-17 | コスモナエマ | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m | 6 |
| 2026-10-17 | ウインロゼライト | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,600m | 13 |
| 2026-10-17 | セントゴーデンス | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-10-17 | シースファイア | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,200m | 5 |
| 2026-10-17 | シアブリス | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m | 7 |
| 2026-10-17 | スピニンググローブ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-10-17 | ツイストマインド | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-17 | サノノファイター | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,600m | 3 |
| 2026-10-12 | アヴァランチ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,300m | 2 |
| 2026-10-12 | メイショウハチコウ | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m | 4 |
| 2026-10-12 | ロードガレリア | 昇仙峡ステークス | 東京 芝 2,400m | 3 |
| 2026-10-12 | ターンザテーブルス | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-10-12 | クアッドフォルツァ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m | 4 |
| 2026-10-12 | サノノソルジャー | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,300m | 2 |
| 2026-10-12 | ダンツトリノ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 10 |
| 2026-10-12 | ロワデュモンド | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m | 6 |
| 2026-10-12 | イトウカカリチョウ | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-11 | サンドブラスト | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-10-11 | ペネトレイトゴー | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m | 8 |
| 2026-10-11 | ベルメサイア | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-11 | マイネルユンフェン | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m | 11 |
| 2026-10-11 | フェスティヴガッツ | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 2026-10-11 | マイネルアルディ | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m | 8 |
| 2026-10-11 | コスモシグナス | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m | 4 |
| 2026-10-10 | ラルフテソーロ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-10-10 | ハンサム | 第12回サウジアラビアロイヤルカップ(GIII) | 東京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-10-10 | タイキインドラ | JRA電話・インターネット発売50周年記念 | 東京 ダート 2,100m | 14 |
| 2026-10-10 | ノーブルクライ | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m | 7 |
| 2026-10-10 | コスモアチーブ | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m | 3 |
| 2026-10-10 | アンディラメナ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 3 |
| 2026-10-10 | メノルカ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m | 6 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容