RACING DATA
ペネトレイトゴーの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-29〜2026-10-11
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走35走
1着0回
勝率0.0%
3着以内率25.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
登録名簿との照合
ペネトレイトゴー · 登録番号 2022-01428(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が25走で、1着は0回、3着以内率は20.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 37.5% |
| 京都 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 42.9% |
| 東京 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 25 | 0 | 3 | 2 | 0.0% | 20.0% |
| ダート | 10 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 40.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 11 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 18.2% |
| 1800m | 7 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 57.1% |
| 2000m | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 2200m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 0 | 3 | 5 | 0.0% | 27.6% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2026-09-12 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,500m・重 | 8 |
| 2026-04-26 | 4歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2026-04-12 | 燧ヶ岳特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 6 |
| 2026-03-14 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,500m・良 | 3 |
| 2026-02-15 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2026-02-01 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 8 |
| 2025-08-10 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m・良 | 8 |
| 2025-05-24 | 4歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2025-05-04 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 6 |
| 2025-03-23 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2025-03-08 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 4 |
| 2025-01-25 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2025-01-12 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2024-12-14 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2024-11-24 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2024-10-05 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2024-08-17 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2024-07-14 | 青島特別 | 小倉 芝 1,800m・不良 | 6 |
| 2024-06-15 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2024-05-18 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2024-04-13 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2024-03-17 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2024-02-18 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2023-08-06 | 3歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2023-07-23 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2023-07-09 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 4 |
| 2023-06-24 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・良 | 出走取消 |
| 2023-06-11 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m・稍重 | 2 |
| 2023-05-07 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,300m・良 | 6 |
| 2023-04-22 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2023-04-02 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2022-12-24 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-12-11 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2022-11-12 | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-10-29 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容