RACING DATA
サトノクロークの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-07-03〜2026-09-21
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-21
- 父
- サトノクラウン
- 母
- トーコーユズキ
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- ピンクプルメリア
馬主:里見治氏 (成績日 2022-10-23) 出典
馬主:里見治氏 (成績日 2023-12-28) 出典
馬主:里見治氏 (成績日 2024-02-17) 出典
生産者:浦河辻牧場 (成績日 2022-10-23) 出典
生産者:浦河辻牧場 (成績日 2023-12-28) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-10-23〜2024-02-17 / 初回取得 2026-10-26T18:18:31.098Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-10-23 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:13:07.100Z
2023-12-28 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:25:49.415Z
2024-02-17 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:18:31.098Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
サトノクローク · 登録番号 2022-01293(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は3回、3着以内率は36.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 2 | 2 | 1 | 18.2% | 45.5% |
| 小倉 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 京都 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 3 | 5 | 3 | 10.0% | 36.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 12 | 1 | 2 | 1 | 8.3% | 33.3% |
| 2200m | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 2400m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2500m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2600m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 3 | 5 | 3 | 12.5% | 45.8% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 2016メモリアルキタサンブラックカップ | 阪神 芝 2,200m・良 | 16 |
| 2026-07-25 | 関ケ原ステークス | 中京 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2026-06-20 | ストークステークス | 阪神 芝 2,200m・重 | 10 |
| 2026-05-10 | 烏丸ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2026-04-12 | 京橋ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2026-03-01 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2025-11-22 | 比叡ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2025-10-05 | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m・稍重 | 8 |
| 2025-08-02 | STV賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2025-06-28 | バーデンバーデンカップ | 福島 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2025-04-20 | サンシャインステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2025-03-02 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・重 | 4 |
| 2024-12-21 | グレイトフルステークス | 中山 芝 2,500m・良 | 9 |
| 2024-10-27 | 古都ステークス | 京都 芝 3,000m・良 | 6 |
| 2024-10-06 | 昇仙峡ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2024-06-08 | ジューンステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2024-04-14 | JRAウルトラプレミアムドゥラメンテカップ | 中山 芝 2,500m・良 | 2 |
| 2024-02-17 | 皿倉山特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2023-12-28 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2023-10-01 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2023-09-18 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2023-08-20 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2023-06-25 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2023-06-04 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2023-04-16 | 3歳1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 8 |
| 2023-02-25 | すみれステークス(L) | 阪神 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2023-01-14 | 3歳1勝クラス | 中京 芝 2,200m・重 | 6 |
| 2022-10-23 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-07-23 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-07-03 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,800m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容