RACING DATA
サトノロイヤルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-08-08〜2024-11-17
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走24走
1着4回
勝率16.7%
3着以内率41.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-14
- 父
- ヘニーヒューズ
- 母
- カネトシキフジン
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- シュペリユール
馬主:里見治氏 (成績日 2023-05-06) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-07〜2023-05-06 / 初回取得 2026-10-26T18:21:06.030Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-02-07 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:21:31.251Z
2021-06-13 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:14:29.038Z
2022-01-22 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:42.888Z
2023-05-06 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:06.030Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が24走で、1着は4回、3着以内率は41.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 6 | 2 | 1 | 2 | 33.3% | 83.3% |
| 東京 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 札幌 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 24 | 4 | 4 | 2 | 16.7% | 41.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1700m | 10 | 3 | 2 | 2 | 30.0% | 70.0% |
| 1800m | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 1600m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 12 | 3 | 2 | 0 | 25.0% | 41.7% |
| 稍重 | 8 | 1 | 2 | 2 | 12.5% | 62.5% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-11-17 | 霜月ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2024-07-06 | デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 5 |
| 2024-04-14 | 第29回アンタレスステークス(GIII) | 阪神 ダート 1,800m・良 | 15 |
| 2024-03-03 | 総武ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2023-12-17 | コールドムーンステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2023-06-03 | アハルテケステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 12 |
| 2023-05-06 | 立夏ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 1 |
| 2023-02-25 | 伊丹ステークス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2023-01-22 | 豊前ステークス | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 2 |
| 2022-12-04 | 市川ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2022-10-29 | 西脇ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2022-09-25 | 内房ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2022-09-04 | 西日本スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 3 |
| 2022-07-24 | 報知杯大雪ハンデキャップ | 札幌 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2022-05-29 | 薫風ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2022-05-14 | 三河ステークス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 4 |
| 2022-04-10 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 15 |
| 2022-01-22 | 小倉城特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2021-06-13 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2021-02-28 | ネモフィラ賞 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 7 |
| 2021-02-07 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 1 |
| 2021-01-16 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 3 |
| 2020-09-05 | 2歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2020-08-08 | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,800m・重 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容