RACING DATA
シルキーヴォイスの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-12-06〜2025-01-06
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走27走
1着3回
勝率11.1%
3着以内率22.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-04-12
- 父
- キングカメハメハ
- 母
- スイートサルサ
- 母の父
- デュランダル
- 母の母
- スイートハビタット
生産者:日高シンボリ牧場 (成績日 2021-06-12) 出典
生産者:日高シンボリ牧場 (成績日 2022-04-16) 出典
生産者:日高シンボリ牧場 (成績日 2022-07-02) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-06-12〜2022-07-02 / 初回取得 2026-10-26T19:12:41.999Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-06-12 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:14:27.250Z
2022-04-16 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:12:41.999Z
2022-07-02 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:14:02.039Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が27走で、1着は3回、3着以内率は22.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 中山 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 27 | 3 | 2 | 1 | 11.1% | 22.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2200m | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 2000m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2400m | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 2500m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 3 | 1 | 1 | 13.0% | 21.7% |
| 稍重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-01-06 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・稍重 | 16 |
| 2024-12-08 | オリオンステークス | 京都 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2024-09-07 | ムーンライトハンデキャップ | 中京 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2024-08-03 | 札幌日経オープン(L) | 札幌 芝 2,600m・良 | 11 |
| 2024-07-27 | STV賞 | 札幌 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2024-06-15 | 保津峡ステークス | 京都 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2024-05-05 | 烏丸ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 10 |
| 2024-04-14 | JRAウルトラプレミアムドゥラメンテカップ | 中山 芝 2,500m・良 | 12 |
| 2024-01-20 | 初富士ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2023-12-23 | グレイトフルステークス | 中山 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2023-12-10 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2023-05-13 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2023-04-16 | サンシャインステークス | 中山 芝 2,500m・重 | 13 |
| 2023-02-04 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2023-01-09 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2022-12-11 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2022-07-02 | 彦島特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2022-04-16 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2022-03-20 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 2 |
| 2022-02-27 | 稲佐山特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2022-02-12 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,600m・良 | 7 |
| 2021-07-17 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 2,600m・良 | 10 |
| 2021-06-27 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2021-06-12 | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2021-04-17 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m・重 | 16 |
| 2020-12-27 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2020-12-06 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容