RACING DATA
タガノアレハンドラの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-06-19〜2025-09-15
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走27走
1着3回
勝率11.1%
3着以内率37.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-09
- 父
- ホッコータルマエ
- 母
- ミトス
- 母の父
- エンパイアメーカー
- 母の母
- リベラノ
馬主:八木良司氏 (成績日 2023-02-25) 出典
馬主:八木良司氏 (成績日 2023-07-01) 出典
馬主:八木良司氏 (成績日 2025-04-27) 出典
生産者:新冠有限会社新冠タガノファーム (成績日 2023-07-01) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-02-25〜2025-04-27 / 初回取得 2026-10-26T18:04:12.880Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-02-25 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:24:44.483Z
2023-07-01 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:23:30.733Z
2025-04-27 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:04:12.880Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が27走で、1着は3回、3着以内率は37.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 14 | 1 | 3 | 1 | 7.1% | 35.7% |
| 京都 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 27 | 3 | 6 | 1 | 11.1% | 37.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 15 | 2 | 2 | 1 | 13.3% | 33.3% |
| 1700m | 6 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 50.0% |
| 1400m | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 1 | 4 | 1 | 6.7% | 40.0% |
| 稍重 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 不良 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-09-15 | JRAアニバーサリーステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2025-06-29 | 鶴ヶ城ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 13 |
| 2025-04-27 | 尾瀬特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2025-02-23 | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 10 |
| 2025-02-01 | 平尾台特別 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 2 |
| 2024-11-24 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2024-11-03 | 河北新報杯 | 福島 ダート 1,700m・重 | 2 |
| 2024-08-10 | 日進特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2024-07-14 | 西部日刊スポーツ杯 | 小倉 ダート 1,700m・不良 | 4 |
| 2024-03-16 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2024-02-25 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・不良 | 8 |
| 2023-12-02 | 犬山特別 | 中京 ダート 1,900m・良 | 11 |
| 2023-11-05 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2023-10-22 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2023-09-23 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 5 |
| 2023-07-01 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 1 |
| 2023-06-10 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2023-05-14 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・重 | 11 |
| 2023-03-18 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・不良 | 12 |
| 2023-02-25 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 1 |
| 2023-02-11 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-12-24 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2022-12-10 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2022-11-20 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 5 |
| 2022-10-30 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2022-10-15 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2022-06-19 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容