RACING DATA
ロンギングバースの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-05〜2025-05-03
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走29走
1着3回
勝率10.3%
3着以内率31.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-15
- 父
- ラブリーデイ
- 母
- ロンギングシャネル
- 母の父
- ネオユニヴァース
- 母の母
- セメイユドゥヴォン
馬主:坂本浩一氏 (成績日 2021-01-10) 出典
馬主:坂本浩一氏 (成績日 2024-04-07) 出典
生産者:新冠細川農場 (成績日 2021-01-10) 出典
生産者:新冠細川農場 (成績日 2024-04-07) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-10〜2024-04-07 / 初回取得 2026-10-26T18:11:54.303Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-01-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:17:41.940Z
2024-04-07 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:11:54.303Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ロンギングバースは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 新潟 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 東京 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 福島 | 6 | 1 | 3 | 0 | 16.7% | 66.7% |
| 小倉 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 15 | 2 | 3 | 0 | 13.3% | 33.3% |
| 障害 | 13 | 1 | 2 | 1 | 7.7% | 30.8% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 9 | 2 | 2 | 0 | 22.2% | 44.4% |
| 1400m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 2860m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2750m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 2 | 2 | 0 | 9.5% | 19.0% |
| 重 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 稍重 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 12 |
| 2025-02-01 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 競走中止 |
| 2024-10-26 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 6 |
| 2024-07-27 | 第26回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 11 |
| 2024-06-29 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 4 |
| 2024-04-07 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2024-02-03 | テレビ山梨杯 | 東京 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2024-01-08 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2023-07-01 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・稍重 | 2 |
| 2023-04-30 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・重 | 3 |
| 2023-02-19 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 4 |
| 2023-01-28 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 2 |
| 2023-01-14 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 5 |
| 2022-10-22 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 7 |
| 2022-06-19 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 10 |
| 2022-03-27 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・重 | 12 |
| 2022-03-12 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 16 |
| 2022-02-05 | テレビ山梨杯 | 東京 芝 1,400m・良 | 15 |
| 2021-12-26 | キャンドルライト賞 | 中山 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2021-12-04 | 鹿島特別 | 中山 ダート 1,200m・良 | 14 |
| 2021-07-17 | 横手特別 | 福島 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2021-05-29 | 葵ステークス | 中京 芝 1,200m・良 | 除 |
| 2021-04-10 | ニュージーランドT | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2021-01-30 | クロッカスステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2021-01-10 | 朱竹賞 | 中山 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2020-11-07 | 京王杯2歳ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 14 |
| 2020-10-25 | 2歳1勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2020-08-16 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2020-07-19 | 2歳未勝利 | 福島 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2020-07-05 | 2歳新馬 | 福島 芝 1,200m・重 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容