RACING DATA
テイエムマジックの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-12〜2026-02-14
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-27
- 父
- マジェスティックウォリアー
- 母
- ハミングライフ
- 母の父
- スペシャルウィーク
- 母の母
- オーバーザウォール
馬主:竹園正繼氏 (成績日 2021-05-15) 出典
馬主:竹園正繼氏 (成績日 2025-04-20) 出典
馬主:竹園正繼氏 (成績日 2025-12-20) 出典
馬主:竹園正繼氏 (成績日 2026-01-24) 出典
生産者:浦河梅田牧場 (成績日 2021-05-15) 出典
生産者:浦河梅田牧場 (成績日 2025-04-20) 出典
生産者:浦河梅田牧場 (成績日 2025-12-20) 出典
生産者:浦河梅田牧場 (成績日 2026-01-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-05-15〜2026-01-24 / 初回取得 2026-10-26T18:02:52.470Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-05-15 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:15:44.884Z
2025-04-20 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:02.782Z
2025-12-20 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:33.838Z
2026-01-24 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:02:52.470Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
テイエムマジックは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 3 | 2 | 0 | 27.3% | 45.5% |
| 中京 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 小倉 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 19 | 2 | 1 | 1 | 10.5% | 21.1% |
| 障害 | 15 | 3 | 3 | 1 | 20.0% | 46.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 13 | 1 | 1 | 1 | 7.7% | 23.1% |
| 1400m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2860m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2970m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2880m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 4 | 4 | 0 | 15.4% | 30.8% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-14 | 第28回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 10 |
| 2026-01-24 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 1 |
| 2025-12-20 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 1 |
| 2025-10-11 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 6 |
| 2025-09-20 | 第27回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 4 |
| 2025-04-20 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 1 |
| 2025-03-30 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 2 |
| 2025-03-01 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2025-02-09 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 3 |
| 2025-01-13 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 7 |
| 2024-08-18 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 8 |
| 2024-06-08 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 4 |
| 2024-05-19 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 4 |
| 2024-04-28 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2024-04-07 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 6 |
| 2023-12-28 | 春待月賞 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2023-12-02 | 犬山特別 | 中京 ダート 1,900m・良 | 4 |
| 2023-06-24 | 日野特別 | 東京 ダート 1,600m・良 | 9 |
| 2023-06-04 | 加古川特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-05-21 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2022-10-08 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2022-09-17 | 大府特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2022-02-06 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 9 |
| 2022-01-15 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2021-12-26 | 鳥取特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2021-09-04 | 天草特別 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 12 |
| 2021-08-08 | 第13回レパードステークス(GIII) | 新潟 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2021-05-15 | わらび賞 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-04-24 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2021-04-03 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2021-03-14 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 3 |
| 2020-10-25 | なでしこ賞 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2020-09-26 | ヤマボウシ賞 | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 7 |
| 2020-07-12 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容