RACING DATA
アッティーヴォの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-08-06〜2025-06-08
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走51走
1着5回
勝率9.8%
3着以内率33.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2014-03-24
- 父
- フリオーソ
- 母
- シックスポケット
- 母の父
- Charismatic
- 母の母
- ビトウィーンダンシーズ
馬主:奥裕嗣氏 (成績日 2022-06-26) 出典
馬主:奥裕嗣氏 (成績日 2023-08-26) 出典
生産者:新ひだか大典牧場 (成績日 2023-08-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-06-26〜2023-08-26 / 初回取得 2026-10-26T19:06:43.511Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-06-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:12:55.945Z
2023-08-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:06:43.511Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が47走で、1着は5回、3着以内率は31.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 19 | 2 | 0 | 6 | 10.5% | 42.1% |
| 京都 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 7 | 2 | 2 | 1 | 28.6% | 71.4% |
| 福島 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 47 | 5 | 1 | 9 | 10.6% | 31.9% |
| 芝 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 35 | 2 | 1 | 9 | 5.7% | 34.3% |
| 1000m | 8 | 3 | 1 | 0 | 37.5% | 50.0% |
| 1150m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1400m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 38 | 3 | 1 | 7 | 7.9% | 28.9% |
| 重 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 42.9% |
| 稍重 | 6 | 2 | 0 | 1 | 33.3% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-06-08 | 水無月ステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 14 |
| 2024-12-01 | ギャラクシーステークス | 京都 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2024-10-06 | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2024-07-13 | 安達太良ステークス | 福島 ダート 1,150m・稍重 | 8 |
| 2024-02-04 | 令月ステークス | 京都 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2023-12-24 | りんくうステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2023-10-07 | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m・良 | 13 |
| 2023-08-26 | — | 小倉 ダート 1,000m・稍重 | 1 |
| 2023-04-09 | やまびこステークス | 福島 ダート 1,150m・良 | 8 |
| 2022-12-03 | 妙見山ステークス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 7 |
| 2022-11-05 | 安芸ステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2022-09-17 | 初風ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 15 |
| 2022-08-27 | — | 小倉 ダート 1,000m・良 | 8 |
| 2022-07-09 | マレーシアカップ | 小倉 ダート 1,000m・重 | 4 |
| 2022-06-26 | リボン賞 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2022-04-09 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2022-03-12 | 伊良湖特別 | 中京 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2022-02-20 | 伊万里特別 | 小倉 ダート 1,000m・重 | 2 |
| 2021-11-27 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2021-11-06 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2021-10-31 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 13 |
| 2021-04-25 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2021-04-10 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2020-11-15 | ドンカスターカップ | 阪神 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2020-11-01 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2020-10-04 | 3歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2020-06-21 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 13 |
| 2020-05-17 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m・重 | 4 |
| 2020-04-19 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 3 |
| 2020-03-15 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・重 | 3 |
| 2020-03-01 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・重 | 3 |
| 2020-01-11 | 頌春賞 | 中山 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2019-12-08 | 妙見山特別 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2019-11-17 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2019-05-11 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2019-04-13 | ラジオ福島賞 | 福島 ダート 1,150m・重 | 6 |
| 2019-01-20 | 大須特別 | 中京 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2018-11-25 | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2018-10-13 | 妙高特別 | 新潟 ダート 1,200m・重 | 12 |
| 2018-08-12 | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,000m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容