RACING DATA
田口貫太 騎手の成績
収録期間内の出走:2023-03-04〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走2,733走
1着147回
勝率5.4%
3着以内率19.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が1,557走で、1着は97回、3着以内率は20.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 1,254 | 64 | 88 | 95 | 5.1% | 19.7% |
| 阪神 | 809 | 42 | 60 | 52 | 5.2% | 19.0% |
| 中京 | 302 | 17 | 11 | 19 | 5.6% | 15.6% |
| 小倉 | 248 | 20 | 15 | 18 | 8.1% | 21.4% |
| 新潟 | 53 | 2 | 8 | 3 | 3.8% | 24.5% |
| 福島 | 35 | 2 | 1 | 1 | 5.7% | 11.4% |
| 東京 | 19 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 10.5% |
| 中山 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 7.7% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 1,557 | 97 | 116 | 113 | 6.2% | 20.9% |
| 芝 | 1,176 | 50 | 68 | 77 | 4.3% | 16.6% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 766 | 39 | 47 | 60 | 5.1% | 19.1% |
| 1400m | 592 | 29 | 39 | 32 | 4.9% | 16.9% |
| 1200m | 515 | 35 | 38 | 29 | 6.8% | 19.8% |
| 1600m | 274 | 9 | 21 | 24 | 3.3% | 19.7% |
| 2000m | 246 | 11 | 17 | 17 | 4.5% | 18.3% |
| 1900m | 92 | 6 | 9 | 8 | 6.5% | 25.0% |
| 1700m | 76 | 7 | 5 | 3 | 9.2% | 19.7% |
| 2200m | 59 | 2 | 2 | 6 | 3.4% | 16.9% |
| 2400m | 50 | 1 | 3 | 4 | 2.0% | 16.0% |
| 1000m | 36 | 6 | 2 | 4 | 16.7% | 33.3% |
| 2600m | 13 | 1 | 1 | 2 | 7.7% | 30.8% |
| 1150m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 2100m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 2,046 | 95 | 135 | 154 | 4.6% | 18.8% |
| 稍重 | 402 | 30 | 30 | 16 | 7.5% | 18.9% |
| 重 | 186 | 12 | 14 | 15 | 6.5% | 22.0% |
| 不良 | 99 | 10 | 5 | 5 | 10.1% | 20.2% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 574 | 36 | 38 | 47 | 6.3% | 21.1% |
| 2025 | 775 | 36 | 57 | 56 | 4.6% | 19.2% |
| 2024 | 789 | 40 | 54 | 56 | 5.1% | 19.0% |
| 2023 | 595 | 35 | 35 | 31 | 5.9% | 17.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ニホンピロカラット | 嵯峨野特別 | 京都 ダート 1,400m | 10 |
| 2026-10-25 | シゲルショウグン | カノープスステークス | 京都 ダート 1,800m | 14 |
| 2026-10-25 | パリコレジェンヌ | 壬生特別 | 京都 芝 1,200m | 10 |
| 2026-10-25 | ナムラヒナギク | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 8 |
| 2026-10-25 | アメリカンランナー | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-25 | ウインリヒト | 2歳新馬 | 京都 芝 1,800m | 8 |
| 2026-10-25 | メイショウソレイユ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 8 |
| 2026-10-25 | タガノゲイル | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-25 | ミール | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-10-24 | オデット | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 12 |
| 2026-10-24 | アンリーロード | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m | 14 |
| 2026-10-24 | アンダースコア | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m | 2 |
| 2026-10-24 | ウインリベラシオン | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,800m | 4 |
| 2026-10-24 | アンリーベイビー | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-24 | リアルアルバ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,200m | 1 |
| 2026-10-24 | ナムラポピー | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 13 |
| 2026-10-24 | カネトシブレイン | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-10-24 | ナリタトップライト | 2歳未勝利 | 京都 芝 2,000m | 2 |
| 2026-10-24 | ベンゲル | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2026-10-18 | シゲルソロソロ | 桂川ステークス | 京都 ダート 1,400m | 4 |
| 2026-10-18 | リカントロポ | 宝ケ池特別 | 京都 芝 1,600m | 2 |
| 2026-10-18 | ニホンピロロジャー | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m | 2 |
| 2026-10-18 | テムデクラ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,400m | 6 |
| 2026-10-18 | ルミナスジェム | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,400m | 12 |
| 2026-10-18 | サンマルボニータ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 12 |
| 2026-10-17 | グランドオーパス | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,400m | 8 |
| 2026-10-17 | エンセリオ | トルマリンステークス | 京都 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-10-17 | アットアブラスト | 清滝特別 | 京都 芝 2,200m | 4 |
| 2026-10-17 | メイショウリリー | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-10-17 | リエーヴェ | もみじステークス | 京都 芝 1,400m | 7 |
| 2026-10-17 | バクショウセンゲン | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 12 |
| 2026-10-17 | タナオルフォーリア | 2歳未勝利 | 京都 芝 2,000m | 8 |
| 2026-10-17 | リアルハーン | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-10-12 | ウインリベラシオン | 堀川特別 | 京都 芝 1,800m | 7 |
| 2026-10-12 | ニホンピロデヴィン | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-10-12 | ドメイン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 4 |
| 2026-10-12 | キーチジャンプ | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 12 |
| 2026-10-12 | ホシヲミテルンナ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 1 |
| 2026-10-12 | ウインクローバー | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-10-11 | エグジスタンス | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m | 5 |
| 2026-10-11 | パシアンジャン | 太秦ステークス | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-10-11 | タイセイディアマン | 円山特別 | 京都 ダート 1,200m | 2 |
| 2026-10-11 | マクノス | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-11 | カフジキアッキエレ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m | 8 |
| 2026-10-11 | ミヤジオズ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-11 | ロードフローリス | 2歳未勝利 | 京都 芝 2,000m | 2 |
| 2026-10-11 | スイートモンブラン | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 6 |
| 2026-10-10 | クリノセーラーマン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-10-10 | マイスターシューズ | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,200m | 1 |
| 2026-10-10 | テンカ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 14 |
| 2026-10-10 | ジェルメーヌ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 13 |
| 2026-10-04 | マーゴットミスト | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,200m | 3 |
| 2026-10-04 | エコロディノス | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m | 1 |
| 2026-10-04 | アガシ | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-10-04 | キントリヒ | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m | 8 |
| 2026-10-04 | キタノライブリー | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 14 |
| 2026-10-04 | ペルフェツィオーネ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,200m | 7 |
| 2026-10-04 | メイショウソウテン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-10-04 | タナオルフォーリア | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m | 11 |
| 2026-10-04 | テイケイモエ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,400m | 14 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容