RACING DATA
セイウンハーデスの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-31〜2026-10-04
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-08
- 父
- シルバーステート
- 母
- ハイノリッジ
- 母の父
- マンハッタンカフェ
- 母の母
- ゴールドグレース
馬主:西山茂行氏 (成績日 2021-10-31) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2022-05-07) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2023-04-09) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2023-07-09) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2025-05-10) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2026-10-04) 出典
生産者:浦河鮫川啓一 (成績日 2021-10-31) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-31〜2026-10-04 / 初回取得 2026-10-26T17:57:30.177Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-10-31 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:20:51.840Z
2022-05-07 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:09:02.080Z
2023-04-09 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:25:05.230Z
2023-07-09 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:19:47.837Z
2025-05-10 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:05:34.844Z
2026-10-04 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T17:57:30.177Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
セイウンハーデス · 登録番号 2021-03393(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は6回、3着以内率は40.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 7 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% |
| 阪神 | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 6 | 2 | 0 | 30.0% | 40.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 7 | 3 | 1 | 0 | 42.9% | 57.1% |
| 1800m | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 14 | 5 | 0 | 0 | 35.7% | 35.7% |
| 稍重 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 第77回毎日王冠(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2026-06-07 | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2026-04-05 | 第70回大阪杯(GI) | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2026-03-01 | 第100回中山記念(GII) | 中山 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2025-11-30 | 第45回ジャパンカップ(GI)(国際招待) | 東京 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2025-11-02 | 第172回天皇賞(秋)(GI) | 東京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2025-05-10 | 第42回エプソムカップ(GIII) | 東京 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2025-02-16 | 京都記念(GII) | 京都 芝 2,200m・稍重 | 8 |
| 2024-11-30 | 第75回チャレンジカップ(GIII) | 京都 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-07-09 | 第59回七夕賞(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-05-07 | 第45回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・不良 | 2 |
| 2023-04-09 | 競馬法100周年記念 | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-10-23 | 第83回菊花賞(GI) | 阪神 芝 3,000m・良 | 17 |
| 2022-09-19 | 第76回朝日杯セントライト記念(GII)(菊花賞トライアル) | 中山 芝 2,200m・稍重 | 4 |
| 2022-05-29 | 東京優駿(GI)(第89回日本ダービー) | 東京 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2022-05-07 | プリンシパルステークス(L)(ダービートライアル) | 東京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-03-26 | 第69回毎日杯(GIII) | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2022-02-13 | こぶし賞 | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2021-12-05 | こうやまき賞 | 中京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2021-10-31 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,400m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容