RACING DATA
マリアナトレンチの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-11-26〜2026-06-13
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-01
- 父
- ハーツクライ
- 母
- アイアムルビー
- 母の父
- Saint Liam
- 母の母
- Cativa
馬主:谷掛龍夫氏 (成績日 2023-01-08) 出典
馬主:谷掛龍夫氏 (成績日 2023-06-24) 出典
馬主:谷掛龍夫氏 (成績日 2024-04-13) 出典
馬主:谷掛龍夫氏 (成績日 2025-02-08) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-06-24) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-04-13) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-01-08〜2025-02-08 / 初回取得 2026-10-26T18:10:45.952Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2023-01-08 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:23:05.190Z
2023-06-24 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:19:21.163Z
2024-04-13 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:18:11.960Z
2025-02-08 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:10:45.952Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が28走で、1着は4回、3着以内率は39.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 阪神 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 中京 | 4 | 1 | 0 | 2 | 25.0% | 75.0% |
| 函館 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 28 | 4 | 3 | 4 | 14.3% | 39.3% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 16 | 1 | 2 | 3 | 6.3% | 37.5% |
| 1700m | 9 | 2 | 1 | 1 | 22.2% | 44.4% |
| 1400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 2 | 1 | 3 | 10.0% | 30.0% |
| 重 | 6 | 1 | 2 | 1 | 16.7% | 66.7% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-13 | 三宮ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2026-04-11 | 吾妻小富士ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2026-02-01 | 門司ステークス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 13 |
| 2025-11-16 | 福島民友カップ(L) | 福島 ダート 1,700m・良 | 12 |
| 2025-10-26 | カノープスステークス | 京都 ダート 1,800m・重 | 4 |
| 2025-07-19 | デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス | 函館 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2025-07-06 | 大沼ステークス(L) | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 8 |
| 2025-05-11 | 平城京ステークス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2025-04-12 | 吾妻小富士ステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2025-02-08 | 豊前ステークス | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 1 |
| 2025-01-13 | 雅ステークス | 中京 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2024-10-26 | ハロウィンステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 4 |
| 2024-10-13 | JRAウルトラプレミアムアカイトリノムスメカップ | 京都 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2024-09-29 | 白川郷ステークス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 11 |
| 2024-06-09 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2024-05-11 | 上賀茂ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2024-04-13 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2024-03-24 | JRAウルトラプレミアムロードカナロアカップ | 中京 ダート 1,800m・重 | 3 |
| 2024-01-08 | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-12-09 | 赤穂特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2023-11-18 | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m・重 | 5 |
| 2023-06-24 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2023-06-10 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・重 | 2 |
| 2023-05-14 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・重 | 2 |
| 2023-04-23 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2023-04-02 | 3歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-03-12 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2023-01-08 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 1 |
| 2022-12-18 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2022-11-26 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容