RACING DATA
ビヨンドザヴァレーの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-08〜2026-03-07
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走20走
1着4回
勝率20.0%
3着以内率55.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-27
- 父
- イスラボニータ
- 母
- リリーオブザヴァレー
- 母の父
- Galileo
- 母の母
- Pennegale
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-01-08) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-11-24) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-10-08〜2024-11-24 / 初回取得 2026-10-26T18:16:18.759Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-10-08 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:09:28.048Z
2023-10-22 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:24:21.143Z
2024-01-08 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:16:18.759Z
2024-11-24 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:17:34.939Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は4回、3着以内率は55.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 5 | 3 | 1 | 0 | 60.0% | 80.0% |
| 東京 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 4 | 7 | 0 | 20.0% | 55.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 12 | 4 | 4 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1800m | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17 | 4 | 5 | 0 | 23.5% | 52.9% |
| 稍重 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-07 | 第44回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(GIII) | 中山 芝 1,800m・稍重 | 2 |
| 2025-08-03 | 第73回北海道新聞杯クイーンステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2025-05-18 | 第20回ヴィクトリアマイル(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 15 |
| 2025-04-12 | 第68回サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(GII) | 阪神 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2025-03-08 | 第43回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(GIII) | 中山 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2024-12-14 | 第10回ターコイズステークス(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2024-11-24 | 清水ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2024-10-06 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2024-08-17 | 豊明ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2024-06-22 | ストークステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2024-05-05 | 分倍河原ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2024-03-16 | 豊橋ステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2024-01-08 | 4歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-12-16 | 甲東特別 | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 7 |
| 2023-10-22 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-08-19 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-06-25 | 城崎特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-06-03 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2022-11-20 | 赤松賞 | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-10-08 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,600m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容