RACING DATA
ナリノモンターニュの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-09-14〜2026-03-28
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-02-22
- 父
- ヴィクトワールピサ
- 母
- オメガアイランド
- 母の父
- エルコンドルパサー
- 母の母
- アイリッシュダンス
馬主:成塚清志氏 (成績日 2021-09-18) 出典
馬主:成塚清志氏 (成績日 2021-12-05) 出典
馬主:成塚清志氏 (成績日 2023-06-18) 出典
馬主:成塚清志氏 (成績日 2023-12-16) 出典
馬主:成塚清志氏 (成績日 2025-04-26) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-09-18) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-12-05) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-06-18) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-12-16) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-04-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-09-18〜2025-04-26 / 初回取得 2026-10-26T18:08:50.326Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-09-18 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:18:20.498Z
2021-12-05 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:18:33.103Z
2023-06-18 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:21:26.437Z
2023-12-16 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:25:43.215Z
2025-04-26 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:08:50.326Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が21走で、1着は3回、3着以内率は38.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 17 | 2 | 2 | 2 | 11.8% | 35.3% |
| 東京 | 6 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 新潟 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 福島 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
| 京都 | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 阪神 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 21 | 3 | 4 | 1 | 14.3% | 38.1% |
| 障害 | 17 | 3 | 4 | 3 | 17.6% | 58.8% |
| ダート | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 12 | 2 | 1 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 1800m | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 2200m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 3170m | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 3110m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 3140m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 3250m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2500m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 31 | 4 | 6 | 2 | 12.9% | 38.7% |
| 稍重 | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-28 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 8 |
| 2025-11-08 | 第27回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・良 | 8 |
| 2025-09-20 | 第27回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 3 |
| 2025-06-01 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 2 |
| 2025-04-26 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 1 |
| 2025-02-15 | 第27回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 競走中止 |
| 2024-12-07 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 2 |
| 2024-11-02 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・稍重 | 7 |
| 2024-09-21 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・良 | 3 |
| 2024-06-22 | 第26回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・稍重 | 9 |
| 2024-03-16 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・良 | 5 |
| 2023-12-16 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 1 |
| 2023-10-21 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 2 |
| 2023-07-29 | 第25回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 8 |
| 2023-06-18 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 1 |
| 2023-05-20 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2023-04-09 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・稍重 | 3 |
| 2023-03-04 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2023-01-14 | アレキサンドライトステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2022-12-04 | 市川ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2022-09-19 | JRAアニバーサリーステークス | 中京 ダート 1,800m・重 | 12 |
| 2022-07-31 | 佐渡ステークス | 新潟 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2022-03-06 | 湾岸ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 12 |
| 2022-01-22 | 初富士ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-01-10 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2021-12-05 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2021-10-03 | 茨城新聞杯 | 中山 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2021-09-18 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m・重 | 1 |
| 2021-07-17 | 南相馬特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-07-03 | 開成山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2021-04-17 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2021-03-21 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m・重 | 3 |
| 2021-01-23 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,200m・重 | 2 |
| 2021-01-11 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-11-21 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 15 |
| 2020-11-07 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2020-08-16 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-07-18 | いわき特別 | 福島 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2020-06-28 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,000m・不良 | 6 |
| 2019-12-28 | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容