RACING DATA
藤岡康太 騎手の成績
収録期間内の出走:2007-03-03〜2024-04-07。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走10,759走
1着803回
勝率7.5%
3着以内率23.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が5,841走で、1着は419回、3着以内率は22.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 2,631 | 173 | 180 | 186 | 6.6% | 20.5% |
| 小倉 | 2,149 | 184 | 179 | 182 | 8.6% | 25.4% |
| 京都 | 2,104 | 128 | 147 | 164 | 6.1% | 20.9% |
| 中京 | 1,995 | 182 | 185 | 171 | 9.1% | 27.0% |
| 札幌 | 443 | 30 | 39 | 36 | 6.8% | 23.7% |
| 函館 | 435 | 43 | 38 | 33 | 9.9% | 26.2% |
| 福島 | 334 | 23 | 29 | 28 | 6.9% | 24.0% |
| 新潟 | 322 | 21 | 20 | 19 | 6.5% | 18.6% |
| 東京 | 243 | 13 | 16 | 12 | 5.3% | 16.9% |
| 中山 | 103 | 6 | 7 | 5 | 5.8% | 17.5% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 5,841 | 419 | 459 | 451 | 7.2% | 22.8% |
| ダート | 4,918 | 384 | 381 | 385 | 7.8% | 23.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 2,376 | 179 | 181 | 180 | 7.5% | 22.7% |
| 1200m | 2,265 | 190 | 176 | 150 | 8.4% | 22.8% |
| 1400m | 1,653 | 115 | 103 | 124 | 7.0% | 20.7% |
| 2000m | 1,280 | 100 | 133 | 108 | 7.8% | 26.6% |
| 1700m | 1,043 | 87 | 83 | 97 | 8.3% | 25.6% |
| 1600m | 856 | 30 | 50 | 60 | 3.5% | 16.4% |
| 1000m | 395 | 37 | 30 | 46 | 9.4% | 28.6% |
| 2200m | 233 | 20 | 24 | 19 | 8.6% | 27.0% |
| 2400m | 178 | 14 | 18 | 9 | 7.9% | 23.0% |
| 1900m | 160 | 12 | 17 | 13 | 7.5% | 26.3% |
| 2600m | 150 | 12 | 12 | 17 | 8.0% | 27.3% |
| 1500m | 54 | 4 | 4 | 5 | 7.4% | 24.1% |
| 1150m | 37 | 2 | 2 | 3 | 5.4% | 18.9% |
| 2500m | 20 | 0 | 5 | 2 | 0.0% | 35.0% |
| 2100m | 17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 5.9% |
| 3000m | 14 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 7.1% |
| 2300m | 13 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 11 | 1 | 0 | 2 | 9.1% | 27.3% |
| 3200m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 7,631 | 562 | 593 | 576 | 7.4% | 22.7% |
| 稍重 | 1,717 | 139 | 133 | 141 | 8.1% | 24.1% |
| 重 | 912 | 64 | 60 | 83 | 7.0% | 22.7% |
| 不良 | 499 | 38 | 54 | 36 | 7.6% | 25.7% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 211 | 28 | 22 | 20 | 13.3% | 33.2% |
| 2023 | 698 | 63 | 67 | 54 | 9.0% | 26.4% |
| 2022 | 663 | 51 | 70 | 57 | 7.7% | 26.8% |
| 2021 | 619 | 47 | 43 | 52 | 7.6% | 22.9% |
| 2020 | 666 | 50 | 52 | 56 | 7.5% | 23.7% |
| 2019 | 732 | 56 | 67 | 62 | 7.7% | 25.3% |
| 2018 | 677 | 59 | 47 | 61 | 8.7% | 24.7% |
| 2017 | 682 | 44 | 51 | 47 | 6.5% | 20.8% |
| 2016 | 689 | 62 | 68 | 54 | 9.0% | 26.7% |
| 2015 | 784 | 59 | 74 | 57 | 7.5% | 24.2% |
| 2014 | 667 | 51 | 43 | 55 | 7.6% | 22.3% |
| 2013 | 604 | 47 | 38 | 51 | 7.8% | 22.5% |
| 2012 | 384 | 31 | 24 | 18 | 8.1% | 19.0% |
| 2011 | 470 | 27 | 35 | 31 | 5.7% | 19.8% |
| 2010 | 528 | 31 | 40 | 41 | 5.9% | 21.2% |
| 2009 | 659 | 36 | 39 | 40 | 5.5% | 17.5% |
| 2008 | 572 | 37 | 38 | 48 | 6.5% | 21.5% |
| 2007 | 454 | 24 | 22 | 32 | 5.3% | 17.2% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2024-04-07 | グローバルブラッド | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 出走取消 |
| 2024-04-06 | スウィートスカー | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 競走中止 |
| 2024-04-06 | ホットハートビート | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 9 |
| 2024-04-06 | アルシャリフ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 7 |
| 2024-04-06 | ティラージュ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2024-03-31 | コパノハンプトン | 陽春ステークス | 阪神 ダート 1,200m | 7 |
| 2024-03-31 | カテドラル | 第68回大阪杯(GI) | 阪神 芝 2,000m | 9 |
| 2024-03-31 | タガノチュール | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,000m | 11 |
| 2024-03-31 | ゼットスパンキー | 3歳1勝クラス | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2024-03-31 | グランアルティスタ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m | 1 |
| 2024-03-31 | ブーヤカ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2024-03-31 | ドナアフロディテ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 6 |
| 2024-03-31 | ヒロインズクレスト | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
| 2024-03-30 | ファイヴレター | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2024-03-30 | サンライズフレイム | ポラリスステークス | 阪神 ダート 1,400m | 1 |
| 2024-03-30 | タツダイヤモンド | ラジオ関西賞仲春特別 | 阪神 芝 1,200m | 1 |
| 2024-03-30 | ミッドナイトホーク | アザレア賞 | 阪神 芝 2,400m | 6 |
| 2024-03-30 | ゴーフォマームード | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 15 |
| 2024-03-30 | ヴェルテンベルク | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m | 9 |
| 2024-03-30 | サリュエ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m | 2 |
| 2024-03-30 | フローラルセント | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 4 |
| 2024-03-30 | カレンマウラー | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 1 |
| 2024-03-24 | ディキシーガンナー | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 2 |
| 2024-03-24 | トゥードジボン | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m | 11 |
| 2024-03-24 | スマートファントム | 御堂筋ステークス | 阪神 芝 2,400m | 1 |
| 2024-03-24 | フォーチュンコード | 四国新聞杯 | 阪神 芝 2,000m | 5 |
| 2024-03-24 | ソッコータルマカ | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 13 |
| 2024-03-24 | ダミエ | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,400m | 5 |
| 2024-03-24 | タガノヒナタ | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 8 |
| 2024-03-24 | ダノンモンテローザ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 9 |
| 2024-03-24 | デュアル | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 2 |
| 2024-03-24 | ゲーベル | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 12 |
| 2024-03-24 | メタルハート | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 4 |
| 2024-03-23 | イルザ | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 9 |
| 2024-03-23 | サトノシュトラーセ | 第71回毎日杯(GIII) | 阪神 芝 1,800m | 6 |
| 2024-03-23 | サクソンジェンヌ | 君子蘭賞 | 阪神 芝 1,800m | 5 |
| 2024-03-23 | ライフセービング | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 3 |
| 2024-03-23 | ウインオーブ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 11 |
| 2024-03-23 | トンボ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 2,000m | 11 |
| 2024-03-23 | テーオーサファイア | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 14 |
| 2024-03-17 | テーオーリカード | 名古屋城ステークス | 中京 ダート 1,800m | 2 |
| 2024-03-17 | フリートオブフット | 熱田特別 | 中京 芝 1,400m | 5 |
| 2024-03-17 | コパノアントニオ | フローラルウォーク賞 | 中京 芝 1,600m | 9 |
| 2024-03-17 | ユハンヌス | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,400m | 1 |
| 2024-03-17 | ワイドアウェイク | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m | 1 |
| 2024-03-17 | ジーティームテキ | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m | 6 |
| 2024-03-17 | ティラージュ | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 8 |
| 2024-03-17 | タリスカーベイ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 8 |
| 2024-03-17 | フリーセント | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 15 |
| 2024-03-16 | ミルテンベルク | 第38回中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII) | 中京 芝 1,400m | 17 |
| 2024-03-16 | カナテープ | 豊橋ステークス | 中京 芝 1,600m | 3 |
| 2024-03-16 | コンティノアール | 弥富特別 | 中京 ダート 1,900m | 7 |
| 2024-03-16 | ナムラマイケル | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 5 |
| 2024-03-16 | ロイドール | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m | 8 |
| 2024-03-16 | コルレオニス | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 1 |
| 2024-03-16 | タイセイミッション | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 1 |
| 2024-03-16 | ハクサンソヌス | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 10 |
| 2024-03-10 | エイシンレジューム | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 2 |
| 2024-03-10 | ヨーホーレイク | 第60回金鯱賞(GII) | 中京 芝 2,000m | 3 |
| 2024-03-10 | アンシール | 昇竜ステークス | 中京 ダート 1,400m | 9 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容