RACING DATA
ヴェルテンベルクの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-08-14〜2026-10-04
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-05-02
- 父
- キタサンブラック
- 母
- マルカアイチャン
- 母の父
- フレンチデピュティ
- 母の母
- マルカコマチ
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2022-09-03) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2025-02-23) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2025-04-20) 出典
馬主:吉田照哉氏 (成績日 2025-06-21) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-09-03) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-02-23) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-04-20) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-06-21) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-03〜2025-06-21 / 初回取得 2026-10-26T18:10:02.782Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-09-03 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:14:23.758Z
2025-02-23 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:10:53.853Z
2025-04-20 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:10:02.782Z
2025-06-21 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:10:10.823Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ヴェルテンベルク · 登録番号 2022-01138(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が28走で、1着は4回、3着以内率は42.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 阪神 | 6 | 2 | 0 | 1 | 33.3% | 50.0% |
| 小倉 | 5 | 2 | 1 | 0 | 40.0% | 60.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 函館 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 28 | 4 | 5 | 3 | 14.3% | 42.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 11 | 1 | 1 | 3 | 9.1% | 45.5% |
| 1800m | 8 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 2200m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 3 | 5 | 3 | 12.5% | 45.8% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 7 |
| 2026-05-03 | 第173回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 2 |
| 2026-02-21 | 第76回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 4 |
| 2025-12-06 | 第59回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 6 |
| 2025-10-05 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・稍重 | 7 |
| 2025-09-13 | 第76回チャレンジカップ(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2025-06-21 | ストークステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2025-06-07 | 垂水ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2025-04-20 | — | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2025-02-23 | 高千穂特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2025-02-02 | 戸畑特別 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2024-11-24 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2024-11-10 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2024-07-06 | 北斗特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2024-06-22 | 恵山特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2024-06-08 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2024-03-30 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2024-03-10 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2024-02-17 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2023-11-26 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-11-04 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-10-14 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2023-07-22 | 香嵐渓特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2023-07-08 | マカオジョッキークラブトロフィー | 中京 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2022-12-28 | 第39回ホープフルステークス(GI) | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2022-11-26 | 第9回ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2022-09-03 | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-08-14 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容