RACING DATA
カテドラルの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-07-08〜2024-09-08
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走37走
1着4回
勝率10.8%
3着以内率29.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-02-09
- 父
- ハーツクライ
- 母
- アビラ
- 母の父
- Rock of Gibraltar
- 母の母
- Animatrice
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-09-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-09-12〜2021-09-12 / 初回取得 2026-10-26T19:18:18.938Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-09-12 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:18:18.938Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が34走で、1着は4回、3着以内率は32.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 中山 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 小倉 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 42.9% |
| 阪神 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 京都 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 新潟 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34 | 4 | 6 | 1 | 11.8% | 32.4% |
| ダート | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 19 | 1 | 3 | 1 | 5.3% | 26.3% |
| 1800m | 8 | 1 | 3 | 0 | 12.5% | 50.0% |
| 2000m | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 1400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 30 | 3 | 5 | 1 | 10.0% | 30.0% |
| 稍重 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-09-08 | 第69回京成杯オータムハンデキャップ(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2024-07-21 | 第72回中京記念(GIII) | 小倉 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2024-06-02 | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・稍重 | 16 |
| 2024-03-31 | 第68回大阪杯(GI) | 阪神 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2024-02-18 | 第58回小倉大賞典(GIII) | 小倉 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2024-01-06 | 第73回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2023-11-11 | 第28回東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(GIII) | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2023-08-13 | 第59回農林水産省賞典小倉記念(GIII) | 小倉 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2023-05-20 | 第30回平安ステークス(GIII) | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 12 |
| 2023-03-26 | 第30回マーチステークス(GIII) | 中山 ダート 1,800m・不良 | 9 |
| 2023-02-19 | 第57回小倉大賞典(GIII) | 小倉 芝 1,800m・重 | 2 |
| 2022-11-13 | 福島記念(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2022-08-14 | 第58回農林水産省賞典小倉記念(GIII) | 小倉 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-07-24 | 第70回トヨタ賞中京記念(GIII) | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-06-05 | 第72回農林水産省賞典安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 18 |
| 2022-04-02 | 第54回ダービー卿チャレンジトロフィー(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2022-02-06 | 第72回東京新聞杯(GIII) | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2021-11-21 | 第38回マイルチャンピオンシップ(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2021-09-12 | 第66回京成杯オータムハンデキャップ(GIII) | 中山 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2021-07-18 | トヨタ賞中京記念 | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2021-06-06 | 安田記念 | 東京 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2021-04-03 | ダービー卿チャレンジ | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2021-02-07 | 東京新聞杯 | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2020-11-28 | キャピタルステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2020-10-31 | 毎日放送賞スワンS | 京都 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2020-08-30 | 朱鷺ステークス | 新潟 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2020-06-21 | 米子ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2020-01-05 | スポニチ賞京都金杯 | 京都 芝 1,600m・良 | 17 |
| 2019-11-17 | マイルチャンピオンS | 京都 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2019-10-19 | 富士ステークス | 東京 芝 1,600m・稍重 | 5 |
| 2019-07-21 | トヨタ賞中京記念 | 中京 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2019-05-05 | NHKマイルカップ | 東京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2019-04-13 | アーリントンカップ | 阪神 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2019-01-14 | 京成杯 | 中山 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2018-11-17 | 東京スポーツ杯2歳S | 東京 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2018-09-15 | 野路菊ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-07-08 | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m・重 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容