RACING DATA
シュタル 騎手の成績
収録期間内の出走:1997-11-23〜2020-03-15。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走982走
1着87回
勝率8.9%
3着以内率28.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が561走で、1着は58回、3着以内率は30.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 350 | 30 | 32 | 39 | 8.6% | 28.9% |
| 京都 | 318 | 30 | 27 | 38 | 9.4% | 29.9% |
| 中山 | 135 | 15 | 14 | 14 | 11.1% | 31.9% |
| 東京 | 101 | 8 | 11 | 6 | 7.9% | 24.8% |
| 中京 | 58 | 3 | 5 | 5 | 5.2% | 22.4% |
| 福島 | 13 | 1 | 2 | 0 | 7.7% | 23.1% |
| 小倉 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 28.6% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 561 | 58 | 51 | 62 | 10.3% | 30.5% |
| ダート | 421 | 29 | 40 | 42 | 6.9% | 26.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 271 | 22 | 29 | 37 | 8.1% | 32.5% |
| 1400m | 195 | 17 | 16 | 20 | 8.7% | 27.2% |
| 1600m | 158 | 16 | 12 | 14 | 10.1% | 26.6% |
| 1200m | 125 | 7 | 9 | 10 | 5.6% | 20.8% |
| 2000m | 118 | 11 | 10 | 7 | 9.3% | 23.7% |
| 2400m | 44 | 9 | 8 | 5 | 20.5% | 50.0% |
| 2200m | 26 | 4 | 0 | 6 | 15.4% | 38.5% |
| 1900m | 18 | 0 | 3 | 3 | 0.0% | 33.3% |
| 2100m | 8 | 1 | 3 | 0 | 12.5% | 50.0% |
| 1700m | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2500m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1150m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 616 | 56 | 54 | 66 | 9.1% | 28.6% |
| 稍重 | 239 | 25 | 22 | 29 | 10.5% | 31.8% |
| 重 | 103 | 5 | 13 | 8 | 4.9% | 25.2% |
| 不良 | 24 | 1 | 2 | 1 | 4.2% | 16.7% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 98 | 10 | 8 | 17 | 10.2% | 35.7% |
| 2019 | 154 | 17 | 17 | 10 | 11.0% | 28.6% |
| 2017 | 146 | 12 | 17 | 21 | 8.2% | 34.2% |
| 2016 | 195 | 16 | 16 | 15 | 8.2% | 24.1% |
| 2015 | 191 | 17 | 9 | 22 | 8.9% | 25.1% |
| 2014 | 120 | 11 | 18 | 12 | 9.2% | 34.2% |
| 2013 | 49 | 4 | 5 | 4 | 8.2% | 26.5% |
| 2012 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 2011 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2008 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2007 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 2001 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1997 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2020-03-15 | サンライズカラマ | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 4 |
| 2020-03-15 | クーファイザナミ | フィリーズレビュー | 阪神 芝 1,400m | 14 |
| 2020-03-15 | ゴールドフラッグ | 甲南ステークス | 阪神 ダート 2,000m | 13 |
| 2020-03-15 | シュルシャガナ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 4 |
| 2020-03-14 | クレッセントムーン | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 6 |
| 2020-03-14 | バティスティーニ | ポラリスステークス | 阪神 ダート 1,400m | 4 |
| 2020-03-14 | ヴァルコス | ゆきやなぎ賞 | 阪神 芝 2,400m | 1 |
| 2020-03-14 | ギャツビー | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m | 1 |
| 2020-03-14 | ミラードムーン | 3歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m | 9 |
| 2020-03-14 | イダ | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 6 |
| 2020-03-14 | ベッサメモー | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 3 |
| 2020-03-08 | ダンサクドゥーロ | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
| 2020-03-08 | サトノアーサー | 大阪城ステークス | 阪神 芝 1,800m | 3 |
| 2020-03-08 | サトノギャロス | 播磨ステークス | 阪神 ダート 1,400m | 5 |
| 2020-03-08 | アーデントリー | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,000m | 1 |
| 2020-03-08 | エールショー | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 2 |
| 2020-03-08 | ケリーズアリュール | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 3 |
| 2020-03-07 | アドマイヤレオ | 刈谷特別 | 中京 芝 1,600m | 14 |
| 2020-03-07 | ズアー | 中京スポーツ杯 | 中京 芝 1,200m | 2 |
| 2020-03-07 | ピュアカラー | フローラルウォーク賞 | 中京 芝 1,600m | 6 |
| 2020-03-07 | ドゥエルメス | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 5 |
| 2020-03-07 | マイネルレンカ | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 6 |
| 2020-03-01 | サンライズカラマ | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 2 |
| 2020-03-01 | エカテリンブルク | すみれステークス | 阪神 芝 2,200m | 3 |
| 2020-03-01 | シュルシャガナ | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m | 3 |
| 2020-02-29 | ノーヴァレンダ | 仁川ステークス | 阪神 ダート 2,000m | 6 |
| 2020-02-29 | シオミチクレバ | マーガレットS | 阪神 芝 1,200m | 7 |
| 2020-02-23 | テーオーフォルテ | 皿倉山特別 | 小倉 芝 2,600m | 9 |
| 2020-02-23 | ジナンボー | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m | 3 |
| 2020-02-23 | メメントモリ | あざみ賞 | 小倉 芝 1,200m | 6 |
| 2020-02-23 | ディーイストワール | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m | 13 |
| 2020-02-23 | サトノエスペランサ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m | 4 |
| 2020-02-23 | タイセイレフィーノ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 7 |
| 2020-02-23 | メイショウキンカク | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m | 3 |
| 2020-02-22 | オノリス | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 3 |
| 2020-02-22 | モアナ | 京都牝馬ステークス | 京都 芝 1,400m | 16 |
| 2020-02-22 | ユピテルルークス | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 3 |
| 2020-02-22 | シーハーハー | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 4 |
| 2020-02-22 | ラストブラッサム | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2020-02-16 | クインズカトレア | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,200m | 11 |
| 2020-02-16 | ノーブルマーズ | 京都記念 | 京都 芝 2,200m | 4 |
| 2020-02-16 | カレンカカ | 北山ステークス | 京都 ダート 1,800m | 9 |
| 2020-02-16 | アーモロート | 3歳新馬 | 京都 芝 1,800m | 14 |
| 2020-02-16 | リーピングリーズン | 4歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 7 |
| 2020-02-16 | ユキネエ | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 9 |
| 2020-02-16 | ゼットピアレス | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 2 |
| 2020-02-15 | フロンティア | 洛陽ステークス | 京都 芝 1,600m | 11 |
| 2020-02-15 | スヴァルナ | 松籟ステークス | 京都 芝 2,400m | 3 |
| 2020-02-15 | コパノピエール | 宇治川特別 | 京都 芝 1,400m | 6 |
| 2020-02-15 | スコルピウス | 4歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 4 |
| 2020-02-15 | アジャストザルート | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2020-02-15 | アイアンバローズ | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,000m | 1 |
| 2020-02-15 | エイシンアンヴァル | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 3 |
| 2020-02-15 | レジェモー | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 1 |
| 2020-02-09 | ストーンリッジ | きさらぎ賞 | 京都 芝 1,800m | 2 |
| 2020-02-09 | ブライティアレディ | 山城ステークス | 京都 芝 1,200m | 3 |
| 2020-02-09 | スピリットワンベル | 橿原ステークス | 京都 ダート 1,200m | 9 |
| 2020-02-09 | ダンサクドゥーロ | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 2 |
| 2020-02-09 | ヒートオンビート | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,200m | 6 |
| 2020-02-09 | アサシン | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 10 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容