RACING DATA
ヒートオンビートの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-12-15〜2025-08-16
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走34走
1着7回
勝率20.6%
3着以内率61.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-03-24
- 父
- キングカメハメハ
- 母
- マルセリーナ
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- マルバイユ
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-01-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-31〜2025-05-24 / 初回取得 2026-10-26T18:04:46.543Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-01-31 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:18:59.593Z
2023-05-28 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:21:16.764Z
2025-01-18 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:06:47.584Z
2025-05-24 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:04:46.543Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は5回、3着以内率は56.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 1 | 6 | 0 | 9.1% | 63.6% |
| 中山 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 京都 | 6 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 東京 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 5 | 8 | 4 | 16.7% | 56.7% |
| 障害 | 4 | 2 | 0 | 1 | 50.0% | 75.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2500m | 9 | 1 | 1 | 2 | 11.1% | 44.4% |
| 2200m | 7 | 2 | 1 | 1 | 28.6% | 57.1% |
| 2400m | 7 | 2 | 2 | 0 | 28.6% | 57.1% |
| 2000m | 5 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 80.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3290m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 6 | 7 | 4 | 22.2% | 63.0% |
| 稍重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-08-16 | 第27回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 3 |
| 2025-05-24 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 1 |
| 2025-03-29 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 競走中止 |
| 2025-01-18 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 1 |
| 2024-06-23 | 第65回宝塚記念(GI) | 京都 芝 2,200m・重 | 12 |
| 2024-05-26 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 7 |
| 2024-03-23 | 第72回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・良 | 7 |
| 2023-12-24 | 有馬記念(GI)(第68回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 16 |
| 2023-11-05 | 第61回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 同着 |
| 2023-10-09 | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・重 | 9 |
| 2023-05-28 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2023-03-25 | 第71回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・不良 | 6 |
| 2022-11-06 | 第60回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 3 |
| 2022-09-04 | 第58回農林水産省賞典新潟記念(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-07-10 | 第58回七夕賞(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-05-01 | 第165回天皇賞(春)(GI) | 阪神 芝 3,200m・稍重 | 4 |
| 2022-03-26 | 第70回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 3 |
| 2022-01-05 | 第71回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2021-12-04 | 第72回チャレンジカップ(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-10-10 | 京都大賞典(GII) | 阪神 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2021-05-30 | 目黒記念 | 東京 芝 2,500m・良 | 2 |
| 2021-04-11 | 大阪ーハンブルクC | 阪神 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2021-01-31 | 美濃ステークス | 中京 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2020-12-13 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2020-11-22 | 西宮ステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2020-10-25 | 鳴滝特別 | 京都 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2020-09-20 | 小牧特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2020-07-05 | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 2 |
| 2020-06-13 | 甲武特別 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 1 |
| 2020-05-02 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2020-04-05 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2020-02-09 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2020-01-11 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2019-12-15 | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容