RACING DATA
アーデントリーの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-07-29〜2022-09-17
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走33走
1着4回
勝率12.1%
3着以内率24.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-03-28
- 父
- エイシンフラッシュ
- 母
- パリュール
- 母の父
- リンカーン
- 母の母
- パリスセイリュウ
馬主:巴山尊文氏 (成績日 2021-01-16) 出典
生産者:新冠山岡牧場 (成績日 2021-01-16) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-16〜2021-01-16 / 初回取得 2026-10-26T19:21:20.032Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-01-16 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:21:20.032Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は4回、3着以内率は24.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 14 | 1 | 1 | 0 | 7.1% | 14.3% |
| 小倉 | 9 | 3 | 0 | 1 | 33.3% | 44.4% |
| 京都 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 4 | 2 | 2 | 12.1% | 24.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 1 | 1 | 0 | 9.1% | 18.2% |
| 2000m | 7 | 2 | 0 | 0 | 28.6% | 28.6% |
| 1600m | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 1200m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 28 | 2 | 1 | 2 | 7.1% | 17.9% |
| 稍重 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-09-17 | ケフェウスステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-08-28 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2022-08-14 | 第58回農林水産省賞典小倉記念(GIII) | 小倉 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-07-24 | 第70回トヨタ賞中京記念(GIII) | 小倉 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2022-06-18 | 米子ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2021-04-04 | 大阪杯 | 阪神 芝 2,000m・重 | 7 |
| 2021-03-07 | 大阪城ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2021-01-16 | 虹の松原ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-12-26 | 元町ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2020-12-13 | オリオンステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2020-11-22 | 西宮ステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2020-04-04 | 湾岸ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2020-03-08 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2020-02-16 | 唐戸特別 | 小倉 芝 2,000m・重 | 1 |
| 2020-01-25 | 脊振山特別 | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2019-12-14 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2019-11-16 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2019-10-19 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2019-09-29 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2019-09-16 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2019-05-26 | 白百合ステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2019-05-11 | 3歳500万下 | 京都 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2019-04-28 | 3歳500万下 | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2019-04-06 | 3歳500万下 | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2019-03-09 | ゆきやなぎ賞 | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2019-02-24 | すみれステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2019-02-09 | こぶし賞 | 京都 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2019-01-12 | 白梅賞 | 京都 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2018-10-13 | もみじステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2018-09-15 | 野路菊ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2018-09-02 | 小倉2歳ステークス | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2018-08-11 | フェニックス賞 | 小倉 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2018-07-29 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容