RACING DATA
H.ドイル 騎手の成績
収録期間内の出走:2022-10-29〜2025-01-13。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走318走
1着20回
勝率6.3%
3着以内率20.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が169走で、1着は10回、3着以内率は18.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 111 | 5 | 10 | 7 | 4.5% | 19.8% |
| 東京 | 70 | 1 | 6 | 5 | 1.4% | 17.1% |
| 中京 | 67 | 9 | 2 | 4 | 13.4% | 22.4% |
| 福島 | 61 | 5 | 4 | 6 | 8.2% | 24.6% |
| 京都 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 169 | 10 | 10 | 12 | 5.9% | 18.9% |
| ダート | 149 | 10 | 12 | 10 | 6.7% | 21.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 77 | 7 | 8 | 8 | 9.1% | 29.9% |
| 1200m | 61 | 5 | 3 | 3 | 8.2% | 18.0% |
| 1600m | 52 | 3 | 3 | 2 | 5.8% | 15.4% |
| 2000m | 40 | 2 | 2 | 2 | 5.0% | 15.0% |
| 1400m | 34 | 1 | 2 | 2 | 2.9% | 14.7% |
| 1700m | 17 | 1 | 0 | 3 | 5.9% | 23.5% |
| 2400m | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 2200m | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 1150m | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 2600m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 1900m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 1300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 264 | 16 | 18 | 15 | 6.1% | 18.6% |
| 稍重 | 44 | 3 | 4 | 6 | 6.8% | 29.5% |
| 重 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 不良 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 24 | 2 | 2 | 1 | 8.3% | 20.8% |
| 2024 | 87 | 4 | 5 | 5 | 4.6% | 16.1% |
| 2023 | 100 | 12 | 6 | 9 | 12.0% | 27.0% |
| 2022 | 107 | 2 | 9 | 7 | 1.9% | 16.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2025-01-13 | ペイシャフラワー | ニューイヤーステークス(L) | 中山 芝 1,600m | 16 |
| 2025-01-13 | エレガントムーン | 初春ステークス | 中山 ダート 1,200m | 2 |
| 2025-01-13 | ゴンザーゴ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 7 |
| 2025-01-13 | ヴィクトワールバゴ | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m | 9 |
| 2025-01-13 | オンザバサラ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2025-01-12 | シャドウルパン | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 11 |
| 2025-01-12 | サクラサルーテ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,200m | 11 |
| 2025-01-11 | ウインレイアー | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m | 1 |
| 2025-01-11 | メイテソーロ | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m | 10 |
| 2025-01-11 | レッドベルダンス | 黒竹賞 | 中山 ダート 1,800m | 8 |
| 2025-01-11 | チェンジオブハート | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,600m | 10 |
| 2025-01-11 | カフェアローロ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 1 |
| 2025-01-11 | ポリアンセモス | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 4 |
| 2025-01-06 | レッドライトニング | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 6 |
| 2025-01-06 | デイトナモード | サンライズステークス | 中山 芝 1,200m | 9 |
| 2025-01-06 | シックザイン | 初茜賞 | 中山 ダート 1,800m | 14 |
| 2025-01-06 | マイネルアズーロ | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m | 12 |
| 2025-01-06 | コスモナッシュビル | 3歳新馬 | 中山 芝 1,600m | 13 |
| 2025-01-06 | フォンデネージュ | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 3 |
| 2025-01-05 | ホウオウビスケッツ | 第74回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m | 9 |
| 2025-01-05 | メイクザビート | 招福ステークス | 中山 ダート 1,800m | 15 |
| 2025-01-05 | アイルドリアン | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m | 15 |
| 2025-01-05 | ラッキーロジータ | 3歳新馬 | 中山 芝 2,000m | 2 |
| 2025-01-05 | デリシュレーヌ | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m | 14 |
| 2024-12-22 | ビルカール | 2024フェアウェルステークス | 中山 ダート 1,200m | 4 |
| 2024-12-22 | ウインレイアー | JRAウルトラプレミアムオルフェーヴルカップ | 中山 芝 1,600m | 2 |
| 2024-12-22 | ウインマイルート | グッドラックハンデキャップ | 中山 芝 2,500m | 7 |
| 2024-12-22 | ファミリークレスト | 冬至特別 | 中山 ダート 1,200m | 10 |
| 2024-12-22 | デリシュレーヌ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 8 |
| 2024-12-21 | トーホウフランゴ | クリスマスカップ | 中山 芝 1,200m | 3 |
| 2024-12-21 | キングサーガ | グレイトフルステークス | 中山 芝 2,500m | 10 |
| 2024-12-21 | マイネルシーマー | ノエル賞 | 中山 芝 2,200m | 12 |
| 2024-12-21 | スノークルーズ | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m | 9 |
| 2024-12-15 | デイトナモード | 尾張特別 | 中京 芝 1,200m | 1 |
| 2024-12-15 | サトノテンペスト | コールドムーンステークス | 中京 ダート 1,400m | 競走除外 |
| 2024-12-15 | プレカーサー | 一宮特別 | 中京 芝 2,200m | 10 |
| 2024-12-14 | リチャ | 尾頭橋ステークス | 中京 ダート 1,800m | 6 |
| 2024-12-14 | ソニックライン | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 9 |
| 2024-12-14 | ゴンザーゴ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 6 |
| 2024-12-14 | カルミアクラウン | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,400m | 13 |
| 2024-12-14 | クリプトス | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 6 |
| 2024-12-08 | バレルターン | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m | 8 |
| 2024-12-08 | スリーアイランド | 知立ステークス | 中京 芝 1,200m | 1 |
| 2024-12-08 | レゾンドゥスリール | 名古屋日刊スポーツ杯 | 中京 芝 2,000m | 15 |
| 2024-12-08 | キヨラ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 6 |
| 2024-12-08 | セブンスプリングス | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m | 12 |
| 2024-12-08 | ネーヴェフレスカ | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,400m | 12 |
| 2024-12-08 | オンザヴィーナス | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 8 |
| 2024-12-08 | チェンジオブハート | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 5 |
| 2024-12-07 | アイルドリアン | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,200m | 1 |
| 2024-12-07 | クルゼイロドスル | 第60回中日新聞杯(GIII) | 中京 芝 2,000m | 7 |
| 2024-12-07 | サクソフィーナ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 15 |
| 2024-12-07 | ロードオールライト | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m | 12 |
| 2024-12-07 | レッドライトニング | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,900m | 4 |
| 2024-12-07 | エイシンカーバイン | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 9 |
| 2024-12-07 | シウダーエヴィータ | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 2 |
| 2024-12-01 | サンカルパ | 市川ステークス | 中山 ダート 1,800m | 7 |
| 2024-12-01 | ラキエータ | 南総ステークス | 中山 芝 1,200m | 10 |
| 2024-12-01 | ダノンジャッカル | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 2,500m | 7 |
| 2024-12-01 | カフェアローロ | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m | 2 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容