RACING DATA
マリオの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-10-29〜2023-01-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走32走
1着6回
勝率18.8%
3着以内率31.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-03-07
- 父
- エスポワールシチー
- 母
- ヤマトマリオン
- 母の父
- オペラハウス
- 母の母
- ヤマトプリティ
馬主:サン (成績日 2021-06-05) 出典
馬主:サン (成績日 2021-10-09) 出典
馬主:サン (成績日 2022-10-29) 出典
生産者:平取坂東牧場 (成績日 2022-10-29) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-06-05〜2022-10-29 / 初回取得 2026-10-26T19:08:39.698Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-06-05 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:19:25.858Z
2021-10-09 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:16:14.954Z
2022-10-29 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:08:39.698Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が23走で、1着は4回、3着以内率は26.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 7 | 2 | 2 | 0 | 28.6% | 57.1% |
| 阪神 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 中京 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 京都 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 小倉 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 23 | 4 | 0 | 2 | 17.4% | 26.1% |
| 障害 | 8 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 芝 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 15 | 4 | 0 | 2 | 26.7% | 40.0% |
| 1700m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 3 | 2 | 1 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| 1900m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 3 | 2 | 2 | 15.8% | 36.8% |
| 重 | 6 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 稍重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-01-28 | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・重 | 8 |
| 2022-10-29 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2022-07-30 | 第24回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 8 |
| 2022-06-25 | 第24回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 8 |
| 2022-05-28 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 4 |
| 2022-05-07 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2022-04-10 | 卯月ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2021-10-09 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2021-08-21 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 2 |
| 2021-07-17 | ジュライステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 13 |
| 2021-06-05 | 松風月ステークス | 中京 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2021-05-16 | 弥彦ステークス | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 10 |
| 2021-04-25 | 灘ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 10 |
| 2020-12-27 | フォーチュンカップ | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2020-11-14 | 摩耶ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2020-10-24 | 赤富士ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 10 |
| 2020-10-04 | 白川郷ステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 6 |
| 2020-09-21 | JRAアニバーサリー | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2020-08-23 | 薩摩ステークス | 小倉 ダート 1,700m・重 | 6 |
| 2020-04-12 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 13 |
| 2020-02-09 | 白嶺ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 11 |
| 2020-01-25 | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2020-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2019-11-30 | 犬山特別 | 中京 ダート 1,900m・良 | 5 |
| 2019-05-25 | 與杼特別 | 京都 ダート 1,800m・良 | 15 |
| 2018-12-23 | 3歳以上1000万下 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 14 |
| 2018-12-09 | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2018-08-19 | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2018-07-29 | 3歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 8 |
| 2018-07-08 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・不良 | 10 |
| 2017-11-18 | もちの木賞 | 京都 ダート 1,800m・重 | 10 |
| 2017-10-29 | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m・不良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容