RACING DATA
ルペールノエルの戦績・条件別成績
2010年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-04-14〜2020-09-19
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走36走
1着3回
勝率8.3%
3着以内率38.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では障害の出走が30走で、1着は3回、3着以内率は46.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 10 | 1 | 0 | 3 | 10.0% | 40.0% |
| 阪神 | 8 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 東京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 30 | 3 | 5 | 6 | 10.0% | 46.7% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 3930m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 4250m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 100.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3170m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3300m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3900m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2860m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2900m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 3 | 2 | 6 | 11.5% | 42.3% |
| 稍重 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2020-09-19 | 阪神ジャンプS | 中京 芝 3,300m・良 | 13 |
| 2020-05-16 | 京都ハイジャンプ | 京都 芝 3,930m・重 | 7 |
| 2020-03-20 | ペガサスジャンプS | 中山 芝 3,350m・良 | 3 |
| 2019-12-21 | 中山大障害 | 中山 芝 4,100m・良 | 5 |
| 2019-11-09 | 京都ジャンプS | 京都 芝 3,170m・良 | 2 |
| 2019-04-13 | 中山グランドジャンプ | 中山 芝 4,250m・良 | 7 |
| 2019-03-09 | 阪神スプリングJ | 阪神 芝 3,900m・良 | 9 |
| 2018-12-22 | 中山大障害 | 中山 芝 4,100m・良 | 7 |
| 2018-10-14 | 東京ハイジャンプ | 東京 芝 3,110m・稍重 | 4 |
| 2018-05-12 | 京都ハイジャンプ | 京都 芝 3,930m・良 | 2 |
| 2018-04-14 | 中山グランドジャンプ | 中山 芝 4,250m・良 | 4 |
| 2018-03-10 | 阪神スプリングJ | 阪神 芝 3,900m・良 | 3 |
| 2017-12-23 | 中山大障害 | 中山 芝 4,100m・良 | 3 |
| 2017-09-16 | 阪神ジャンプS | 阪神 芝 3,140m・稍重 | 2 |
| 2017-05-27 | 京都ハイジャンプ | 京都 芝 3,930m・良 | 中 |
| 2017-04-15 | 中山グランドジャンプ | 中山 芝 4,250m・良 | 5 |
| 2017-03-05 | 障害4歳以上オープン | 中山 芝 3,200m・良 | 1 |
| 2016-12-23 | 中山大障害 | 中山 芝 4,100m・良 | 3 |
| 2016-11-19 | 秋陽ジャンプS | 東京 芝 3,110m・稍重 | 2 |
| 2016-08-20 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2016-07-23 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 4 |
| 2015-09-26 | 清秋ジャンプS | 中山 芝 3,210m・稍重 | 7 |
| 2015-08-22 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,900m・稍重 | 2 |
| 2015-07-25 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 6 |
| 2015-07-04 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・稍重 | 5 |
| 2014-11-30 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝 3,170m・稍重 | 中 |
| 2014-10-19 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2014-09-28 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 3 |
| 2014-07-13 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・稍重 | 4 |
| 2014-06-21 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 3 |
| 2013-09-21 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2013-08-11 | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 11 |
| 2013-07-21 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2013-06-02 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2013-05-04 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2013-04-14 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容