RACING DATA
トウシンマカオの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-29〜2025-11-23
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-01
- 父
- ビッグアーサー
- 母
- ユキノマーメイド
- 母の父
- スペシャルウィーク
- 母の母
- サスペンスクイーン
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2022-01-29) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2024-03-02) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2025-05-03) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-08-29〜2025-05-03 / 初回取得 2026-10-26T18:05:31.685Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 8件
2021-08-29 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:16:10.290Z
2022-01-29 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:08:42.906Z
2022-10-09 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:12:59.196Z
2022-11-27 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:23.277Z
2023-11-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:24:36.640Z
2024-03-02 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:14:36.023Z
2024-09-08 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:15:52.129Z
2025-05-03 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:05:31.685Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が25走で、1着は8回、3着以内率は52.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 東京 | 5 | 2 | 1 | 0 | 40.0% | 60.0% |
| 阪神 | 4 | 2 | 0 | 1 | 50.0% | 75.0% |
| 中山 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 京都 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 新潟 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 25 | 8 | 2 | 3 | 32.0% | 52.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 15 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 60.0% |
| 1400m | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 1600m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 19 | 6 | 2 | 2 | 31.6% | 52.6% |
| 稍重 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-11-23 | 第42回マイルチャンピオンシップ(GI) | 京都 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2025-09-28 | 第59回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2025-09-07 | 第39回産経賞セントウルステークス(GII) | 阪神 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2025-05-03 | 第70回京王杯スプリングカップ(GII) | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2025-03-30 | 第55回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2024-09-29 | 第58回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-09-08 | 第38回産経賞セントウルステークス(GII) | 中京 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2024-05-11 | 第69回京王杯スプリングカップ(GII) | 東京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2024-03-24 | 第54回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・重 | 6 |
| 2024-03-02 | 第19回夕刊フジ賞オーシャンステークス(GIII) | 中山 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2023-11-26 | 第68回京阪杯(GIII) | 京都 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2023-10-28 | 第66回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 9 |
| 2023-08-27 | 第18回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・重 | 3 |
| 2023-06-11 | 第30回函館スプリントステークス(GIII) | 函館 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2023-03-26 | 第53回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・不良 | 15 |
| 2023-01-29 | 第28回シルクロードステークス(GIII) | 中京 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2022-11-27 | 第67回京阪杯(GIII) | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-10-09 | 夕刊フジ杯オパールステークス(L) | 阪神 芝 1,200m・稍重 | 1 |
| 2022-08-28 | 第17回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2022-05-08 | 第27回NHKマイルカップ(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2022-03-19 | 第36回中日スポーツ賞ファルコンステークス(GIII) | 中京 芝 1,400m・稍重 | 5 |
| 2022-01-29 | クロッカスステークス(L) | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-12-19 | 第73回朝日杯フューチュリティステークス(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2021-11-06 | 第57回京王杯2歳ステークス(GII) | 東京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-08-29 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容