RACING DATA
グルーヴビートの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-05〜2025-08-23
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走50走
1着2回
勝率4.0%
3着以内率22.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-30
- 父
- ディープブリランテ
- 母
- グルーヴァー
- 母の父
- シンボリクリスエス
- 母の母
- イントゥザグルーヴ
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2025-02-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-06〜2025-02-08 / 初回取得 2026-10-26T18:10:45.952Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-02-06 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:21:29.763Z
2025-02-08 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:45.952Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が41走で、1着は1回、3着以内率は24.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 13 | 2 | 1 | 1 | 15.4% | 30.8% |
| 阪神 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 30.0% |
| 中京 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 22.2% |
| 京都 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 41 | 1 | 3 | 6 | 2.4% | 24.4% |
| 障害 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| ダート | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 16 | 1 | 1 | 2 | 6.3% | 25.0% |
| 2400m | 7 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 42.9% |
| 2000m | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 2200m | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 1200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 39 | 1 | 1 | 5 | 2.6% | 17.9% |
| 稍重 | 10 | 1 | 2 | 1 | 10.0% | 40.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-08-23 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・良 | 4 |
| 2025-07-12 | ソレイユジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 6 |
| 2025-03-15 | 第27回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 競走中止 |
| 2025-02-08 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2025-01-19 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 4 |
| 2024-12-07 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2024-09-28 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2024-09-16 | 長良川特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2024-08-10 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2024-06-16 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2024-06-01 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2024-05-19 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2024-04-13 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2024-03-17 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2024-02-18 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2024-01-27 | 足立山特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2023-12-28 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2023-10-14 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2023-10-01 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 9 |
| 2023-08-20 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-07-22 | 香嵐渓特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-07-08 | マカオジョッキークラブトロフィー | 中京 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2023-05-14 | 尖閣湾特別 | 新潟 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2023-04-29 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2023-04-09 | 4歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2023-03-19 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2023-02-18 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2023-01-28 | 日田特別 | 小倉 芝 1,800m・重 | 12 |
| 2022-09-10 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-08-28 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2022-08-21 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-07-24 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2022-07-09 | マカオジョッキークラブトロフィー | 小倉 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2022-05-08 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2022-04-23 | 飯盛山特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-04-16 | 川俣特別 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 9 |
| 2022-02-06 | 波佐見特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2022-01-22 | 鳥栖特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2021-12-05 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2021-11-06 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 12 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容