♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

サラキアの戦績・条件別成績

2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-01-21〜2020-12-27

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走20走
1着4回
勝率20.0%
3着以内率50.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が20走で、1着は4回、3着以内率は50.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:松山弘平 / 調教師:池添学。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
東京511120.0%60.0%
京都40100.0%25.0%
阪神40200.0%50.0%
小倉320066.7%66.7%
中京1100100.0%100.0%
中山10100.0%100.0%
新潟10000.0%0.0%
福島10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝2045120.0%50.0%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
1800m723028.6%71.4%
1600m510020.0%20.0%
2000m40010.0%25.0%
2200m20100.0%50.0%
1700m1100100.0%100.0%
2500m10100.0%100.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良1634118.8%50.0%
重210050.0%50.0%
不良10000.0%0.0%
稍重10100.0%100.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2020-12-27有馬記念中山 芝 2,500m・良2
2020-11-15エリザベス女王杯阪神 芝 2,200m・良2
2020-10-17アイルランド府中牝馬東京 芝 1,800m・重1
2020-08-30小倉日経オープン小倉 芝 1,800m・良1
2020-06-14エプソムカップ東京 芝 1,800m・不良13
2020-04-25福島牝馬ステークス福島 芝 1,800m・良5
2020-01-18愛知杯小倉 芝 2,000m・重9
2019-11-10エリザベス女王杯京都 芝 2,200m・良6
2019-10-21オクトーバーS東京 芝 2,000m・良3
2019-08-11関屋記念新潟 芝 1,600m・良5
2019-06-09エプソムカップ東京 芝 1,800m・稍重2
2019-04-06サンスポ杯阪神牝馬S阪神 芝 1,600m・良10
2019-01-05スポニチ賞京都金杯京都 芝 1,600m・良7
2018-10-14秋華賞京都 芝 2,000m・良4
2018-09-16関西TVローズS阪神 芝 1,800m・良2
2018-08-05青島特別小倉 芝 1,700m・良1
2018-05-27白百合ステークス京都 芝 1,800m・良2
2018-04-22サンスポ賞フローラS東京 芝 2,000m・良4
2018-03-03チューリップ賞阪神 芝 1,600m・良4
2018-01-213歳新馬中京 芝 1,600m・良1
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容