RACING DATA
マサハヤドリームの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-10-12〜2023-02-25
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走59走
1着9回
勝率15.3%
3着以内率37.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2012-03-17
- 父
- メイショウサムソン
- 母
- ランペイア
- 母の父
- アグネスタキオン
- 母の母
- スマラ
馬主:中村政夫氏 (成績日 2021-07-03) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-07-03) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-03〜2021-07-03 / 初回取得 2026-10-26T19:15:09.539Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-07-03 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:15:09.539Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が37走で、1着は6回、3着以内率は27.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 16 | 2 | 2 | 1 | 12.5% | 31.3% |
| 阪神 | 13 | 2 | 2 | 2 | 15.4% | 46.2% |
| 小倉 | 10 | 2 | 3 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 中山 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 5 | 3 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% |
| 中京 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37 | 6 | 2 | 2 | 16.2% | 27.0% |
| 障害 | 21 | 3 | 6 | 3 | 14.3% | 57.1% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 12 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2000m | 11 | 2 | 0 | 0 | 18.2% | 18.2% |
| 1600m | 9 | 1 | 1 | 2 | 11.1% | 44.4% |
| 3390m | 5 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 60.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2970m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3350m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 49 | 8 | 6 | 5 | 16.3% | 38.8% |
| 稍重 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 重 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-02-25 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 競走中止 |
| 2022-12-03 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 4 |
| 2022-11-12 | 第24回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 2 |
| 2022-08-27 | 第24回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 3 |
| 2022-03-26 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・稍重 | 7 |
| 2022-02-26 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 6 |
| 2021-11-13 | 第23回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 6 |
| 2021-08-28 | 第23回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2021-07-03 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2021-05-22 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・重 | 5 |
| 2021-03-20 | ペガサスジャンプS | 中山 芝 3,350m・良 | 3 |
| 2021-02-06 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2021-01-09 | 中山新春ジャンプS | 中山 芝 3,200m・良 | 2 |
| 2020-10-31 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2020-09-26 | 清秋ジャンプS | 中山 芝 3,210m・稍重 | 4 |
| 2020-08-15 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2020-07-19 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 1 |
| 2020-06-21 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 3 |
| 2020-05-09 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 13 |
| 2020-03-08 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・不良 | 4 |
| 2020-02-15 | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝 2,910m・稍重 | 2 |
| 2019-12-22 | ギャラクシーS | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 16 |
| 2019-11-16 | アンドロメダS | 京都 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2019-10-27 | カシオペアステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 16 |
| 2019-05-18 | メイステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 14 |
| 2019-01-13 | 日経新春杯 | 京都 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2018-12-08 | 中日新聞杯 | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2018-11-11 | 福島記念 | 福島 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2018-08-26 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2018-07-22 | 福島テレビオープン | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-06-17 | 米子ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2018-05-12 | 都大路ステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2018-04-01 | 大阪杯 | 阪神 芝 2,000m・良 | 14 |
| 2018-02-18 | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2018-01-06 | スポニチ賞京都金杯 | 京都 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2017-12-02 | チャレンジカップ | 阪神 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2017-11-12 | 福島記念 | 福島 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2017-08-13 | 博多ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2017-07-15 | マレーシアカップ | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2017-02-11 | 飛鳥ステークス | 京都 芝 1,800m・重 | 6 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容