RACING DATA
ショウナンバシットの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-11-20〜2026-05-31
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-02-14
- 父
- シルバーステート
- 母
- ギエム
- 母の父
- Medaglia d’Oro
- 母の母
- オーサムフェザー
馬主:国本哲秀氏 (成績日 2022-12-18) 出典
馬主:国本哲秀氏 (成績日 2023-01-14) 出典
馬主:国本哲秀氏 (成績日 2023-03-18) 出典
馬主:国本哲秀氏 (成績日 2024-08-03) 出典
馬主:国本哲秀氏 (成績日 2024-09-01) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-01-14) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-03-18) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-08-03) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-12-18〜2024-09-01 / 初回取得 2026-10-26T18:11:17.566Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-12-18 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:13:32.981Z
2023-01-14 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:23:08.535Z
2023-03-18 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:24:54.435Z
2024-08-03 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:11:17.566Z
2024-09-01 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:11:31.814Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ショウナンバシットは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 2 | 1 | 1 | 28.6% | 57.1% |
| 東京 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 中京 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 19 | 5 | 1 | 1 | 26.3% | 36.8% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2000m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2200m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 12 | 2 | 1 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 稍重 | 5 | 2 | 0 | 1 | 40.0% | 60.0% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-31 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 13 |
| 2025-02-22 | 第75回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 6 |
| 2024-11-03 | 第62回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 14 |
| 2024-09-01 | タイランドカップ | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 1 |
| 2024-08-03 | 札幌日経オープン(L) | 札幌 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2024-06-30 | 巴賞 | 函館 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2024-05-04 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2024-03-17 | 第72回阪神大賞典(GII) | 阪神 芝 3,000m・稍重 | 10 |
| 2024-02-24 | 仁川ステークス(L) | 阪神 ダート 2,000m・稍重 | 9 |
| 2024-01-21 | 第65回アメリカジョッキークラブカップ(GII) | 中山 芝 2,200m・不良 | 9 |
| 2023-11-26 | 第43回ジャパンカップ(GI)(国際招待) | 東京 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2023-10-22 | 第84回菊花賞(GI) | 京都 芝 3,000m・良 | 11 |
| 2023-09-24 | 第71回神戸新聞杯(GII)(菊花賞トライアル) | 阪神 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2023-05-28 | 東京優駿(GI)(第90回日本ダービー) | 東京 芝 2,400m・良 | 16 |
| 2023-04-16 | 第83回皐月賞(GI) | 中山 芝 2,000m・重 | 5 |
| 2023-03-18 | 若葉ステークス(L)(皐月賞トライアル) | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2023-02-25 | すみれステークス(L) | 阪神 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2023-01-14 | 3歳1勝クラス | 中京 芝 2,200m・重 | 1 |
| 2022-12-18 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-11-20 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容