RACING DATA
浜中俊 騎手の成績
収録期間内の出走:2007-03-03〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走11,912走
1着1,277回
勝率10.7%
3着以内率30.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が6,543走で、1着は700回、3着以内率は30.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 3,594 | 378 | 360 | 366 | 10.5% | 30.7% |
| 京都 | 3,582 | 369 | 360 | 309 | 10.3% | 29.0% |
| 小倉 | 1,793 | 233 | 216 | 175 | 13.0% | 34.8% |
| 中京 | 1,213 | 136 | 124 | 122 | 11.2% | 31.5% |
| 東京 | 635 | 49 | 43 | 48 | 7.7% | 22.0% |
| 札幌 | 333 | 38 | 39 | 30 | 11.4% | 32.1% |
| 函館 | 323 | 41 | 37 | 27 | 12.7% | 32.5% |
| 中山 | 266 | 18 | 28 | 24 | 6.8% | 26.3% |
| 新潟 | 134 | 13 | 13 | 15 | 9.7% | 30.6% |
| 福島 | 39 | 2 | 5 | 1 | 5.1% | 20.5% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 6,543 | 700 | 677 | 621 | 10.7% | 30.5% |
| ダート | 5,369 | 577 | 548 | 496 | 10.7% | 30.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 2,821 | 303 | 306 | 270 | 10.7% | 31.2% |
| 1200m | 2,303 | 248 | 234 | 217 | 10.8% | 30.4% |
| 1400m | 2,124 | 226 | 201 | 176 | 10.6% | 28.4% |
| 1600m | 1,321 | 144 | 119 | 110 | 10.9% | 28.2% |
| 2000m | 1,289 | 144 | 131 | 150 | 11.2% | 33.0% |
| 1700m | 764 | 97 | 81 | 67 | 12.7% | 32.1% |
| 2400m | 285 | 32 | 35 | 26 | 11.2% | 32.6% |
| 2200m | 277 | 20 | 30 | 35 | 7.2% | 30.7% |
| 1000m | 242 | 27 | 34 | 22 | 11.2% | 34.3% |
| 1900m | 165 | 14 | 20 | 16 | 8.5% | 30.3% |
| 2600m | 94 | 10 | 12 | 7 | 10.6% | 30.9% |
| 1500m | 61 | 6 | 8 | 12 | 9.8% | 42.6% |
| 2500m | 39 | 3 | 4 | 1 | 7.7% | 20.5% |
| 2100m | 36 | 1 | 4 | 1 | 2.8% | 16.7% |
| 1300m | 33 | 0 | 2 | 4 | 0.0% | 18.2% |
| 3000m | 30 | 2 | 2 | 2 | 6.7% | 20.0% |
| 3200m | 11 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 9 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 11.1% |
| 1150m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 3400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 8,548 | 909 | 869 | 820 | 10.6% | 30.4% |
| 稍重 | 1,900 | 212 | 197 | 170 | 11.2% | 30.5% |
| 重 | 993 | 108 | 108 | 95 | 10.9% | 31.3% |
| 不良 | 471 | 48 | 51 | 32 | 10.2% | 27.8% |
| 未収録 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 351 | 36 | 31 | 33 | 10.3% | 28.5% |
| 2025 | 348 | 33 | 34 | 34 | 9.5% | 29.0% |
| 2024 | 329 | 36 | 33 | 22 | 10.9% | 27.7% |
| 2023 | 379 | 40 | 34 | 34 | 10.6% | 28.5% |
| 2022 | 405 | 44 | 37 | 32 | 10.9% | 27.9% |
| 2021 | 429 | 42 | 45 | 40 | 9.8% | 29.6% |
| 2020 | 432 | 38 | 49 | 37 | 8.8% | 28.7% |
| 2019 | 516 | 48 | 59 | 52 | 9.3% | 30.8% |
| 2018 | 636 | 66 | 71 | 66 | 10.4% | 31.9% |
| 2017 | 643 | 60 | 72 | 73 | 9.3% | 31.9% |
| 2016 | 454 | 63 | 60 | 44 | 13.9% | 36.8% |
| 2015 | 803 | 98 | 84 | 101 | 12.2% | 35.2% |
| 2014 | 835 | 125 | 103 | 77 | 15.0% | 36.5% |
| 2013 | 862 | 119 | 101 | 88 | 13.8% | 35.7% |
| 2012 | 887 | 131 | 93 | 70 | 14.8% | 33.1% |
| 2011 | 782 | 86 | 90 | 62 | 11.0% | 30.4% |
| 2010 | 814 | 69 | 62 | 70 | 8.5% | 24.7% |
| 2009 | 789 | 50 | 71 | 82 | 6.3% | 25.7% |
| 2008 | 859 | 73 | 71 | 57 | 8.5% | 23.4% |
| 2007 | 359 | 20 | 25 | 43 | 5.6% | 24.5% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | イッペイ | 萩ステークス(L) | 京都 芝 1,800m | 1 |
| 2026-10-25 | スイミーユニバンス | 壬生特別 | 京都 芝 1,200m | 6 |
| 2026-10-24 | サブマリーナ | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m | 9 |
| 2026-10-24 | フライングブレード | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m | 6 |
| 2026-10-24 | レイティス | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 7 |
| 2026-10-18 | フェスティバルヒル | 第31回秋華賞(GI) | 京都 芝 2,000m | 7 |
| 2026-10-18 | マーゴットレジーナ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m | 12 |
| 2026-10-18 | ジャカルタバオ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 7 |
| 2026-10-18 | フォルトゥナロッサ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,400m | 3 |
| 2026-10-18 | レグルスロウ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m | 6 |
| 2026-10-17 | カルロット | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,400m | 6 |
| 2026-10-17 | ワイノナオミ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-10-17 | ココロヅヨサ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-17 | ミラクルバローズ | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-10-12 | トーセンリョウ | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m | 14 |
| 2026-10-12 | ゴバド | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m | 4 |
| 2026-10-12 | クラオルグジェシダ | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,400m | 8 |
| 2026-10-12 | トロフィアス | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-10-11 | セキトバイースト | 第2回アイルランドトロフィー(GII) | 東京 芝 1,800m | 15 |
| 2026-10-11 | マリブオレンジ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 9 |
| 2026-10-11 | ペンテリコン | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-10-10 | ジャカルタバオ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-10-04 | スイミーユニバンス | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,200m | 2 |
| 2026-10-04 | ディープモンスター | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m | 4 |
| 2026-10-04 | メイショウホウレン | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m | 3 |
| 2026-10-03 | メイショウコシュウ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-03 | リリージョワ | オパールステークス(L) | 京都 芝 1,200m | 1 |
| 2026-10-03 | ギャルズマインド | りんどう賞 | 京都 芝 1,400m | 6 |
| 2026-10-03 | セヴェンヌ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-10-03 | ゴーゴーリチャード | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,000m | 17 |
| 2026-10-03 | ガランテリア | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 7 |
| 2026-10-03 | ロイヤルガミーヌ | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 12 |
| 2026-10-03 | イッペイ | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m | 1 |
| 2026-09-27 | ブラックチャリス | 第60回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m | 16 |
| 2026-09-27 | シュヴァルツペルレ | サフラン賞 | 中山 芝 1,600m | 5 |
| 2026-09-26 | マイノワール | 第30回シリウスステークス(GIII) | 阪神 ダート 2,000m | 3 |
| 2026-09-26 | コジオスコ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,200m | 3 |
| 2026-09-26 | コレオシークエンス | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m | 8 |
| 2026-09-26 | フォルトゥナロッサ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m | 2 |
| 2026-09-26 | ガヤーズランボー | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-09-21 | ジャカルタバオ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 8 |
| 2026-09-21 | レジェンドシップ | 2016メモリアルキタサンブラックカップ | 阪神 芝 2,200m | 14 |
| 2026-09-21 | ワーズワース | 新涼特別 | 阪神 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-09-20 | ペンテリコン | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-09-20 | ココロヅヨサ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-09-20 | レグルスロウ | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,200m | 3 |
| 2026-09-20 | ラブシンフォニー | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-09-19 | ナムラハリス | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 1 |
| 2026-09-19 | マサノブルスカイ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 5 |
| 2026-09-13 | ヒラボクカレラ | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-09-13 | ハギノアルデバラン | 仲秋ステークス | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-13 | ココロヅヨサ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-09-12 | ノーランサンライズ | 竹田城ステークス | 阪神 ダート 1,800m | 15 |
| 2026-09-12 | プレセピオ | 瀬戸内海特別 | 阪神 芝 1,400m | 8 |
| 2026-09-12 | コレオシークエンス | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m | 4 |
| 2026-09-06 | ゴールデンスナップ | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m | 2 |
| 2026-09-06 | ロートホルン | HTB賞 | 札幌 芝 1,800m | 6 |
| 2026-09-06 | ユウェンタース | 旭川特別 | 札幌 ダート 1,700m | 11 |
| 2026-09-06 | ブライトフレア | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,500m | 7 |
| 2026-09-06 | スリールーディカ | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m | 14 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容