RACING DATA
セキトバイーストの戦績・条件別成績
2021年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2023-07-02〜2026-10-11
血統・生年月日
- 生年月日
- 2021-01-30
- 父
- デクラレーションオブウォー
- 母
- ベアフットレディ
- 母の父
- Footstepsinthesand
- 母の母
- Lady Angharad
馬主:TNレーシング (成績日 2023-07-23) 出典
馬主:TNレーシング (成績日 2025-01-26) 出典
馬主:TNレーシング (成績日 2025-05-25) 出典
馬主:TNレーシング (成績日 2025-06-22) 出典
馬主:TNレーシング (成績日 2026-06-21) 出典
生産者:新ひだかタイヘイ牧場 (成績日 2023-07-23) 出典
生産者:新ひだかタイヘイ牧場 (成績日 2025-01-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-07-23〜2026-06-21 / 初回取得 2026-10-26T18:00:26.490Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2023-07-23 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:23:41.973Z
2025-01-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:10:41.401Z
2025-05-25 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:09:04.656Z
2025-06-22 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:05:55.107Z
2026-06-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:00:26.490Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
セキトバイースト · 登録番号 2022-04723(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は5回、3着以内率は50.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 東京 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 中京 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 5 | 4 | 1 | 25.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 8 | 4 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1600m | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
| 2000m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 15 | 3 | 2 | 0 | 20.0% | 33.3% |
| 稍重 | 4 | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 第2回アイルランドトロフィー(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 15 |
| 2026-06-21 | 第74回府中牝馬ステークス(GIII) | 東京 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2026-05-16 | 第48回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2026-03-15 | 第62回東海テレビ杯金鯱賞(GII) | 中京 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2025-11-16 | 第50回エリザベス女王杯(GI) | 京都 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2025-10-12 | 第1回アイルランドトロフィー(GII) | 東京 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2025-06-22 | 第73回府中牝馬ステークス(GIII) | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2025-05-25 | 都大路ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2025-04-20 | 第22回福島牝馬ステークス(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2025-03-08 | 第43回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(GIII) | 中山 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2025-01-26 | 壇之浦ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2024-10-13 | 第29回秋華賞(GI) | 京都 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2024-09-15 | 第42回関西テレビ放送賞ローズステークス(GII)(秋華賞トライアル) | 中京 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2024-04-07 | 第84回桜花賞(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2024-03-02 | 第31回チューリップ賞(GII)(桜花賞トライアル) | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2024-01-13 | 紅梅ステークス(L) | 京都 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2023-11-19 | 赤松賞 | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-10-09 | りんどう賞 | 京都 芝 1,400m・重 | 2 |
| 2023-07-23 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-07-02 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,600m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容